বৃহস্পতিবার ৩০শে জুলাই, ২০২৬ ইং ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের

ওরাল সেক্স নয়, মুখ খাদ্য গ্রহণের জন্য : উগান্ডার প্রেসিডেন্ট

 আন্তর্জাতিক ডেস্ক :


ওরাল সেক্স নিষিদ্ধ করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন উগান্ডার প্রেসিডেন্ট ইয়েরি মুসেভেনি। তিনি বলেছেন, সৃষ্টিকর্তা মুখ দিয়েছেন খাবার গ্রহণ করার জন্য। মুখ যৌন কাজে ব্যবহারের জন্য নয়।এ জন্য তিনি এক সংবাদ সম্মেলনে সতর্কতা উচ্চারণ করেছেন। তিনি চাইছেন তার দেশের নাগরিকরা যেন ওরাল সেক্স চর্চা না করেন। এতে মুখের ক্ষতি হয়। উগান্ডায় এই চর্চা বাইরে থেকে প্রবেশ করিয়ে দেয়া হচ্ছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।

তিনি বলেন, বাইরের দুনিয়ার মানুষরা উগান্ডার জনগণের মধ্যে ওরাল সেক্সের ধারণা প্রবেশ করিয়ে দেয়ার চেষ্টা করছে। তাই তিনি এ বিষয়ে সরকারি হুঁশিয়ারি দিচ্ছেন।

তিনি সংবাদ সম্মেলনে আরও বলেছেন, ভুল এই চর্চা থেকে যেন আমার জনগণ বিরত থাকে সে জন্য আমি তাদেরকে সতর্ক থাকার জন্য এই সুযোগটি নিচ্ছি এবং তাদেরকে অনুরোধ করবো তারা যেনো এ চর্চা না করেন। এটা বাইরের দুনিয়ার মানুষের রীতি।

মুসেভেনি বলেন, বাইরের দুনিয়ার লোকেরা এটাকে বলে ওরাল সেক্স। কিন্তু সৃষ্টিকর্তা তো মুখ দিয়েছেন খাদ্য গ্রহণের জন্য। সেক্সের জন্য মুখ নয়। আমরা জানি এ জন্য প্রয়োজনীয় সব অঙ্গ দিয়ে দিয়েছেন সৃষ্টিকর্তা। সেগুলোর ব্যবহার করতে হবে।

উল্লেখ্য, মুসেভেনি ২০১৪ সালে সমকামিতা বিরোধী একটি আইনে স্বাক্ষর করেন। এর নাম এন্টি হোমোসেক্সুয়ালিটি অ্যাক্ট। উগান্ডার সমকামীদের জন্য এটা প্রয়োগ করা হয়। সেদেশের কেউ যদি নিয়মিত সমকামী সম্পর্ক স্থাপন করেন এবং তা বুঝতে পারা যায় তাহলে তার যাবজ্জীবন কারাদন্ড হওয়ার ঝুঁকি থাকে।

এ আইনে এটাকে ফৌজদারি অপরাধ হিসেবে গণ্য করা হয়। ২০১৪ সালে এই আইন করে মুসেভেনি বলেছিলেন, ওরাল সেক্স থেকে কীট, পোকার সংক্রমণ ঘটতে পারে। আপনার মুখের ভিতর দিয়ে তা পৌঁছে যেতে পারে পাকস্থলিতে।

এএইচ/আমার সংবাদ

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১