শুক্রবার ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং ১৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের

৩৯ হাজার পাকিস্তানিকে বহিস্কার করবে সৌদি সরকার

নাজিম ভূঁইয়া, সৌদিঅারব থেকে :

নিজ দেশে থাকা ভিনদেশিদের ব্যাপারে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পথে হাঁটতে চাচ্ছে সৌদি আরব । সৌদিতে থাকা প্রবাসীদের ব্যাপারে প্রতিনিয়ত বিস্তারিত খোঁজ খবর নিতে শুরু করেছে সৌদি সরকার। আর এ সিদ্ধান্তে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে পাকিস্তান! আগামী চার মাসের মধ্যে ৩৯ হাজার পাকিস্তানিকে বহিষ্কার করান সিদ্ধান্ত নিয়েছে সৌদি সরকার।

সৌদি গেজেটের বরাত দিয়ে ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, এখন থেকে সৌদি আরবে প্রবেশের ক্ষেত্রে প্রতিটি নাগরিকের কাছ থেকে বিস্তারিত তথ্য নেওয়া হবে। প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, আইন ভঙ্গ করা ও সহিংসতার সঙ্গে জড়িত থাকার কারণে পাকিস্তানের সঙ্গে এমন আচরণ করছে সৌদি আরব। সৌদি সরকার জানিয়েছে, এসব অভিযোগে অভিযুক্তদের বেশির ভাগই পাকিস্তানি। সৌদি আরব সন্ত্রাসবাদ এড়িয়ে চলতে চায়। আর এ কারণে পাকিস্তানকেই হুমকি বলে মনে করছে অন্যতম বৃহত্তম মুসলিম রাষ্ট্রটি।

সৌদি আরবের শুরা কাউন্সিলের নিরাপত্তা কমিটির চেয়ারম্যান আাবদুল্লাহ আল সাদোয়ান বলেন, ‘পাকিস্তান নিজেই সন্ত্রাসবাদে জর্জরিত। কারণ এর কাছে আছে আফগানিস্তান। তালেবান চরমপন্থীদের জন্ম পাকিস্তানেই।’ সৌদি আরবের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ৮২ জন পাকিস্তানি আটক আছে ওই দেশে। সন্ত্রাসবাদের জন্য এদের সন্দেহ করা হচ্ছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১