সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

ফলই প্রত্যাখ্যান, শপথের প্রশ্নই আসে না : ফখরুল

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ছিল ইতিহাসের সবচেয়ে কলঙ্কিত নির্বাচন, বিএনপিকে হারানো হয়েছে রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাসের মাধ্যমে ভোট ডাকাতি করে- বলেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর । তিনি এই নির্বাচন অবিলম্বে বাতিল করে পুনরায় নির্বাচনের দাবি জানিয়েছেন।
সোমবার (৩১ ডিসেম্বর) বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে দলের স্থায়ী কমিটির বৈঠক শেষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন মির্জা ফখরুল।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, তাদের প্রধান দাবি হলো, এই নির্বাচন বাতিল করে নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নতুন করে নির্বাচন দেওয়া। নির্বাচন পরবর্তী দলের করণীয়, দেশের সার্বিক পরিস্থিতি মূল্যায়ন, দলীয় কর্মসূচির বিষয়ে আলোচনা করতেই স্থায়ী কমিটির এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

ফখরুল বলেন, ‘এই নির্বাচনের ফল আমরা সম্পূর্ণভাবে প্রত্যাখ্যান করছি, এবং যত দ্রুত সম্ভব নিরপেক্ষ সরকারে অধীনে পুনর্নির্বাচনের দাবি জানাচ্ছি।’
জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের যে ৭ জন সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন, তারা শপথ নেবেন কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে বিএনপির এ নেতা বলেন, ‘আমরা পুরো ফলই প্রত্যাখ্যান করেছি। শপথের প্রশ্নই আসে না।’

তারা নির্বাচন করেই সরকার গঠন করতে চান বলে মন্তব্য করেন মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, আমরা নির্বাচনে গিয়েছিলোম গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে, জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনতে।সারাদেশে বিএনপির ২১ হাজারের বেশি নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির মহাসচিব বলেন, ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে তিল ধারনের ঠাঁই নেই। ঢাকার বাইরের কারাগারগুলোতেও একই অবস্থা। অবিলম্বে এসব বন্দীদের মুক্তি এবং মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান তিনি।

বৈঠকে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ, লে. জেনারেল (অব.) মাহবুবুর রহমান, ড. মঈন খান, ড. খন্দকার মোশাররফ, নজরুল ইসলাম খান, মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930