সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় নির্বাচনকালীন সহিংসতা হয়নি

আকাশবার্তা ডেস্ক :

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর তৎপরতার কারণেই নির্বাচন পূর্ব এবং পরবর্তী সহিংসতা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। দু-একটি ঘটনা যা ঘটেছে তা বিচ্ছিন্ন ঘটনা মাত্র। নির্বাচন পরবর্তী নিরাপত্তা প্রসঙ্গে পুলিশ প্রধান মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী সাংবাদিকদের বলেন, ভোটের আগে থেকেই সারা দেশ ছিলো নিশ্চিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্যে।

পুলিশ, র‌্যাব, আনসার, বিজিবি কোস্টগার্ড এবং কোনো কোনো এলাকায় নৌবাহিনীর সমন্বয়ে মাধ্যমে আমরা নিরাপত্তা ব্যবস্থা কার্যকর করি। ভোটের দিনও যাতে সাংঘর্ষিক কোনো পরিস্থিতি তৈরি না হয় পুলিশ তার জন্য সর্বোচ্চ সচেষ্ট ছিল। এটাও পুলিশ সফলভাবে করতে পেরেছে। এখন নির্বাচন পরবর্তী সময়ে যাতে কোনো ধরনের সহিংসতা না হয়, সে বিষয়ে পুলিশ নজর রাখছে।

সেনাবাহিনী, বিজিবিসহ অন্যান্য সংস্থা নিজ নিজ ইউনিটে ফিরে গেলেও যাতে কোনো ধরনের সহিংসতা না ঘটে সেদিকে পুলিশ বিশেষ নজর রাখছে। এদিকে ভোটের দিনে চট্টগ্রাম ও ময়মনসিংহে পুলিশের অস্ত্র লুট হয়। নোয়াখালীতে গুলিতে প্রাণ হারায় এক আনসার সদস্য। ধানের শীষে প্রকাশ্যে ভোট দেয়ায় নোয়াখালীর সুবর্ণচরে সংঘবদ্ধ চক্রের হাতে গণধর্ষণ ও হামলার শিকার হন ৪ সন্তানের এক জননী। যে ঘটনায় তোলপাড় দেশজুড়ে।

মানবাধিকার কমিশন থেকে ইতোমধ্যে ন্যাক্কারজনক এ ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সাড়াশি অভিযান চালিয়ে পুলিশ এ ঘটনায় অভিযুক্ত দুজনকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়েছে। পটুয়াখালীতে ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন এক বিএনপি নেতা। এ ছাড়াও নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ছোটোখাটো কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে। তবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতায় বিভিন্ন সময়ে ঘটে যাওয়া নির্বাচন পরবর্তী জ¦ালাও-পোড়াওয়ের মতো কোনো সহিংস ঘটনা ঘটেনি। সাধারণ মানুষ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর এহেন তৎপরতায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন।

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) নির্দেশনা অনুযায়ী নির্বাচনকালীন বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থার অংশ হিসেবে সারা দেশে মোতায়েন করা হয় সেনাবাহিনী, বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি), কোস্টগার্ড ও আনসার। তবে অপরাধীরা যাতে সহিংসতা ঘটানোর সুযোগ না পায়, সে বিষয়ে সতর্ক রয়েছে পুলিশ। সতর্ক আছে র‌্যাবও।

রাজধানীতে নির্বাচন পরবর্তী নিরাপত্তার বিষয়ে জানতে চাইলে ডিএমপি কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া বলেন, নির্বাচনে জয়-পরাজয় নিয়ে যাতে কেউ কাউকে কোনো হুমকি দিতে না পারে, সে জন্য আমরা সতর্ক আছি এবং পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিয়েছি। যদি কেউ এর পরও এমন কোনো কর্মকা- করে, সে যেই দলের হোক, যে পদের হোক, তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930