মঙ্গলবার ২৮শে জুলাই, ২০২৬ ইং ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের

আফগানিস্তানে স্কুলে বোমা হামলা, নিহত ১৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : 

আফগানিস্তানের উত্তরে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বোমা হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত ও ২০ জন আহত হয়েছেন। স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ফেডারেল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আবদুল নাফি তাকোর বলেন, সামাঙ্গনের রাজধানী আইবাকের একটি স্কুলে বিস্ফোরণটি ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে এ ঘটনার কারণ এখনো জানা যায়নি এবং এ ঘটনার দায় কেউ স্বীকার করেনি।

প্রাদেশিক মুখপাত্র এমদাদুল্লাহ মুহাজির জানিয়েছেন যে, বুধবারের (৩০ নভেম্বর) বিস্ফোরণে ১৫ জন নিহত ও অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে।

উত্তরে আইবাকের একজন ডাক্তার বলেছেন, রাজধানী কাবুল থেকে প্রায় ২০০ কিলোমিটার দূরে এ ঘটনা ঘটে, নিহতদের বেশিরভাগই যুবক।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেন, “মৃতদের তারা সবাই শিশু ও সাধারণ মানুষ।”

এদিকে, গত বছর দেশটি দখল করার পর থেকে যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশটিকে সুরক্ষিত করার দিকে মনোনিবেশ করেছে বলে দাবি করছে তালেবান।তবে সাম্প্রতিক সময়ে মসজিদ এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ঘিরে বেশ কয়েকটি হামলা হয়েছে আফগানিস্তানে। যার মধ্যে কয়েকটি হামলার দায় স্বীকার করে নিয়েছে আইএসআইএল (আইএসআইএস)।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১