সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

হঠাৎ শীতের তীব্রতা, ঠাকুরগাঁওয়ে ৩ শিশুর মৃত্যু

আকাশবার্তা ডেস্ক :

ঠাকুরগাঁওয়ে হঠাৎ করে শীতের তীব্রতা বেড়েছে। হাসপাতালগুলোতে বাড়তে শুরু করেছে শিশুর রোগী সংখ্যাও।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) থেকে গত ২৪ ঘণ্টায় ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে তিন শিশু মারা গেছে।

অতিরিক্ত ঠান্ডা এবং ওজনে কম হওয়ায় নবজাতকদের মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. মো. শাহাজাহান নেওয়াজ শনিবার দুপুরে গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

হাসপাতালে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, গত কয়েকদিন ধরে হাসপাতালটিতে শিশু রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি হওয়ার পাশাপাশি বাড়ছে সব বয়সী রোগীর সংখ্যা। এ হাসপাতালে বহির্বিভাগে প্রতিদিন চিকিৎসা নিচ্ছে ৭০০ থেকে ৮০০ রোগী। আর ভর্তি থাকছে ৩০০ থেকে ৪০০ রোগী। এ দিকে হাসপাতালটির শয্যা সংখ্যা ১০০।

অন্যদিকে, শিশু ওয়ার্ডের শয্যা মাত্র ১৮টি। গত ২৪ ঘণ্টায় যে তিনজন শিশু মারা গেছে তারা সবাই নবজাতক। একজনের বয়স এক ঘণ্টা, অন্যজনের বয়স বার ঘণ্টা আর অপরজনের বয়স ১৬দিন বলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

এদিকে, হাসপাতালে শয্যা ও ওষুধের সংকটে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অন্য রোগীর স্বজনরা।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930