শুক্রবার ২৬শে জুন, ২০২৬ ইং ১২ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্রসহ দুই যুবক আটক চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভবনের স্থান পুনর্বিবেচনার দাবিতে মানববন্ধন সেনবাগে ইয়াবাসহ শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে ১২শ’ পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা ঘোষণা : কফিল উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে আনন্দ মিছিল চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা অনুমোদন : লক্ষ্মীপুরে আনন্দ মিছিল

পদ্মাসেতুর শেষ স্প্যানে চীনা ভাষায় যা লেখা ছিল

আকাশবার্তা ডেস্ক :

স্বপ্নের পদ্মাসেতুতে বসেছে সর্বশেষ অর্থাৎ ৪১তম স্প্যান। এর মধ্য দিয়ে দৃশ্যমান হলো পুরো পদ্মাসেতু। বৃহস্পতিবার (১০ ডিসেম্বর) সেতুটিতে বসানো হয় সর্বশেষ স্প্যানটি।

দীর্ঘ এই সেতুর মূল অবকাঠামো নির্মাণের দায়িত্বে রয়েছে চীনা প্রতিষ্ঠান চায়না মেজর ব্রিজ ইঞ্জিনিয়ারিং কোম্পানি।

এদিকে সেতুর শেষ স্প্যানটিতে চায়না ভাষায় ছিল কিছু বার্তা। যা লেখেছিল প্রতিষ্ঠানটি (চায়না মেজর ব্রিজ ইঞ্জিনিয়ারিং কোম্পানি)। এ বার্তায় কৌতূহল জেগেছে বাংলা ভাষাভাষী মানুষের। 

মূলত ৪১তম স্প্যান ও স্প্যানবাহী ক্রেনের গায়ে চীনা ভাষায় লেখা ছিল পদ্মা সেতু নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য একটি শুভেচ্ছা বার্তা। চীনা ভাষা থেকে যা অনুবাদ করলে দাঁড়ায় ‘অতিযত্ন সহকারে নানা সমস্যা মোকাবিলা করে শিগগির আমরা এ সেতুকে বাস্তবে রূপ দেব। আমরা বাংলাদেশের জনগণের জন্য কল্যাণ বয়ে আনতে বদ্ধপরিকর।’

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুন ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মে    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০