শনিবার ১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ ইং ৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

অবৈধ স্থাপনা নিয়ে নতুন আইন

আকাশবার্তা ডেস্ক :

অবৈধ স্থাপনা নিয়ে এবার নতুন আইন করতে যাচ্ছে সরকার। মহাসড়কে অবৈধ স্থাপনা বসালে দুই বছরের কারাদণ্ডের বিধান রেখে ‘মহাসড়ক আইন- ২০২০’ এর খসড়ার নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা পরিষদ।

সোমবার (২৮ ডিসেম্বর) সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে ১৯টি ধারা ৪৬টি উপ-ধারাসহ এ আইনের খসড়ার নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়। প্রয়োজনে দেশের যেকোনো স্থানে অফিস স্থাপনের বিধান রাখা হয়েছে খসড়ায়।

মন্ত্রিসভার বৈঠকে মোংলা বন্দর কতৃপক্ষ আইন-২০২০’ খসড়ার চুড়ান্ত অনুমোদন দেয়া হয়। 

এছাড়া হজ এজেন্সির জন্য লাইসেন্স বাতিলসহ ৫০ লাখ টাকা জরিমানা এবং ওমরা এজেন্সির জন্য লাইসেন্স বাতিলসহ ১৫ লাখ টাকা জরিমানার বিধান রেখে ‘হজ ও ওমরাহ ব্যবস্থাপনা আইন-২০২০’ খসড়ার অনুমোদন দেয়া হয়। ফলে এখন থেকে নিবন্ধন ছাড়া কেউ হজে যেতে পারবেন না। 

ওই বৈঠকে জানানো হয়, আইন তথা বিধি অনুযায়ী হজ প্যাকেজ হবে। হজের চুক্তি ভঙ্গ হলেই অপরাধ হিসেবে গণ্য হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০