সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার

জাতিসংঘে রাশিয়ার স্থায়ী সদস্যপদ বাতিলের দাবি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : 

এবার রাশিয়ার স্থায়ী সদস্যপদ বাতিলের আবেদন করবে বলে জানিয়েছেন ইউক্রেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্রি কুলেবা।

ইউক্রেনের একটি রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে বক্তব্য দেয়ার সময় বিষয়টি জানান দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে জাতিসংঘে আমাদের দাবি তুলে ধরবো। আমাদের প্রশ্ন একটাই- রাশিয়া কি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে থাকার যোগ্যতা হারায়নি? এর কোনো যৌক্তিক উত্তর কেউ দিতে পারবে না। খবর কিয়েভ পোস্ট, টাইমস অব ইসরায়েল ও নিউইয়র্ক টাইমসের।

এ সময় ইউক্রেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, জাতিসংঘে রাশিয়ার স্থায়ী সদস্যপদের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে ইতোমধ্যে অন্য চার স্থায়ী সদস্যদের মধ্যেও আলোচনা হয়েছে। এখনো এ নিয়ে খোলামেলা আলোচনা না হলেও রুদ্ধদ্বার বৈঠক হয়েছে।

প্রসঙ্গত, জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের স্থায়ী সদস্য দেশ পাঁচটি। এসব দেশ হলো- যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, চীন, রাশিয়া ও ফ্রান্স।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930