সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার

চীনে রেস্তোরাঁয় বিস্ফোরণ, নিহত ৩১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

চীনের ইনচুয়ানের একটি রেস্তোরাঁয় ভয়াবহ বিস্ফোরণে ৩১ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২২ জুন) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম সিনহুয়া এ তথ্য জানিয়েছে।

এর আগে, বুধবার (২১ জুন) সন্ধ্যায় মুসলিম অধ্যুষিত জিনজিয়াং প্রদেশের রাজধানী উরুমকির একটি জনবহুল বাজারে বিস্ফোরণটি ঘটে। এতে আহত সাতজনকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

এ ঘটনার পর চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আহতদের চিকিৎসার জন্য সবকিছু করতে কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে প্রধান প্রধান শিল্পকারখানায় নিরাপত্তা তদারকি জোরদারেরও নির্দেশ দেন তিনি।

চীনে গ্যাস ও রাসায়নিকজনিত বিস্ফোরণের কারণে বড় ধরনের দুর্ঘটনা নতুন কিছু নয়। ২০১৫ সালে তিয়ানজিন শহরে সিরিজ বিস্ফোরণে ১৭৩ জনের প্রাণহানি হয়েছিল। সূত্র : এনডিটিভি, দ্যা গার্ডিয়ান

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930