সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

লক্ষ্মীপুরে প্রি পেইড মিটার লাগাতে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে পিডিবির লোকজন

নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুরে পিডিবির বিদ্যুৎগ্রাহকদের প্রি পেইড মিটার লাগাতে গিয়ে এলাকাবাসীর বিক্ষোভের মুখে পিছু হটেছেন বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। মঙ্গলবার দুপুরে শহরের মজুপুরে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় বিক্ষোভ মিছিল করে মিটার লাগাতে বাধা দেয় স্থানয়ি বাসিন্ধারা। তাদের অভিযোগ এ মিটারে বিদ্যুৎ বিল বেশি ওঠে এবং মিটার লাগাতে বাড়তি ৮ থেকে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত দিতে হয়।

এ বিষয়ে পিডিবির এ্যাসিটেন্ট প্রজেক্ট ম্যানেজার সাইফুল্লাহ জানান, প্রি পেইড মিটার আর আগের ডিজিটাল মিটারে বিলের কোন পার্থক্য নেই। বিল আগের মতই আসবে। শুধু বিল পেমেন্ট করতে হবে প্রিপেইড কার্ডের মাধ্যমে। প্রি-পেইড মিটার হলে বিল দেওয়ার জন্য আলাদা ঝামেলা থাকবে না। গ্রাহক ভেন্ডিং স্টেশনে গিয়ে কার্ড রিচার্জ করে তা মিটারে যুক্ত করবেন। যেকোনো সময় গ্রাহক দেখতে পারবেন কত বিদ্যুৎ খরচ হলো, কত টাকা অবশিষ্ট রয়েছে। বিতরণ কোম্পানি বিদ্যুৎ দেওয়ার আগেই সব টাকা পেয়ে যাবে। বিল তৈরি ও বিতরণের ঝামেলা ও ব্যয় কমবে। কোনো বকেয়া থাকবে না। লাইন কাটার প্রশ্ন উঠবে না। তবে মিটার লাগাতে গ্রাহকদের কাছ থেকে টাকা নেওয়ার বিষয়টি সঠিক নয় বলে জানান তিনি।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930