বুধবার ৩রা জুন, ২০২৬ ইং ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্রসহ দুই যুবক আটক চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভবনের স্থান পুনর্বিবেচনার দাবিতে মানববন্ধন সেনবাগে ইয়াবাসহ শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে ১২শ’ পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা ঘোষণা : কফিল উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে আনন্দ মিছিল চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা অনুমোদন : লক্ষ্মীপুরে আনন্দ মিছিল চন্দ্রগঞ্জে খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন চন্দ্রগঞ্জে যুবদলের কর্মী সম্মেলনে নুর হোসেন হারুন সভাপতি পদে এগিয়ে চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন যুবদলের কর্মী সম্মেলন কাল : সাধারণ সম্পাদক পদে লড়ছেন রিপন চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন কৃষকদলের ৫১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

গলায় তীর নিয়ে জীবনযুদ্ধ!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

যুক্তরাষ্ট্রের লস এঞ্জেলসের ফ্রাঙ্ক জি বোনেলির একটি পার্কে প্রথমবারের মতো বন কর্মকর্তারা গলায় তীরবিদ্ধ একটি হাঁস দেখতে পেয়ে নিজেদের চোখকে বিশ্বাসই করতে পারছিলেন না।

দিব্যি ঘুরে বেড়াচ্ছে, চারিদিকে খাবার খুঁজে চলেছে হাঁসটি। দৃশ্যটি দেখে মর্মাহত বন কর্মকর্তারা সেটিকে তীরের যন্ত্রণা থেকে মুক্তি দেয়ার জন্য ধরার চেষ্টা করতে কাছাকাছি যায়।

ভয়ে পালিয়ে যায় হাঁসটি। এভাবে বেশ কয়েক দফা তীরবিদ্ধ হাঁসটিকে ধরার চেষ্টা করেও লাভ হয়নি। কাছাকাছি যেতেই উড়ে চলে যায় হাঁসটি। গলার মধ্যে বড়সড় একটি তীর নিয়ে কীভাবে বেঁচে রয়েছে হাঁসটি তা নিয়ে খুবই শঙ্কিত তারা। হাঁসটিকে এই স্বস্তি দিতে সাহায্য করার ব্যাপারে এখনো তারা আশাবাদী।

খুঁজে বের করার জন্য হাঁসটির ব্যাপারে তথ্য দিতে সাধারণ মানুষের প্রতি আহবান জানাতে গণমাধ্যমেরও শরণাপন্ন হয়েছিল বন বিভাগ। কর্মকর্তারা বলছেন, হাঁসটিকে তীরবিদ্ধ করাটা আইনত দণ্ডনীয়।

অপরাধীকে শনাক্ত করতে পারলে তার বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণির প্রতি নিষ্ঠুরতা দেখানো এবং শিকার করার অপরাধে শাস্তির মুখে পড়তে হবে। সেই সাথে যে ব্যক্তি হাঁসটির এই অবস্থা করেছে তাকেও খুঁজছে কর্মকর্তারা।

ইউপিআই

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুন ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মে    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০