সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

প্রতাপগঞ্জ সঃ প্রাঃ বিদ্যালয়ে শতভাগ পাশসহ ১২ জন জিপিএ-৫

নিজস্ব প্রতিবেদক :

দীর্ঘ অনেক বছর পর এবার পিইসিতে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার প্রতাপগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভালো ফলাফল অর্জন করেছে। এ বিদ্যালয়ে এবার ১০৬ জন পিইসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে ১২ জন জিপিএ-৫, ৪১ জন এ, গ্রেডে পাশসহ শতভাগ পাশ ফলাফল অর্জন করেছে। বিগত কয়েক বছর যাবত প্রতাপগঞ্জ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শতভাগ পাশ ফলাফল অর্জন করলেও জিপিএ-৫ পায়নি। এবার ১২ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ অর্জনসহ শতভাগ পাশ করায় অভিভাবকসহ শিক্ষার্থীদের মধ্যে আনন্দের বন্যা বয়ে যায়।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কাজী মো. মোস্তফা কাজল প্রায় এক বছর আগে প্রধান শিক্ষক হিসাবে যোগদান করেন। যোগদানের পর থেকে তিনি মানসম্মত শিক্ষা, শ্রেণিকক্ষে শিক্ষার্থীদের শতভাগ উপস্থিতি নিশ্চিত করণ এবং অভ্যন্তরীণ পরীক্ষাসহ সার্বিকভাবে পড়ালেখার মান উন্নয়নে সহকারী শিক্ষকদের নিয়ে পরিকল্পনা গ্রহণ করায় এবার ভালো ফলাফল অর্জিত হয়েছে বলে মত প্রকাশ করেছেন অভিভাবক ও সচেতন মহল।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কাজী মো. মোস্তফা কাজল বলেন, গতানুগতিক পড়ালেখায় আমি বিশ্বাস করিনা। ভালো ফলাফলের জন্য ভালো পরিচর্য্যা প্রয়োজন। শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় ভালো করার জন্য উপযোগী করে গড়ে তোলাই আমার লক্ষ্য ছিল। এবারের ধারাবাহিতা অক্ষুন্ন রেখে ভবিষ্যতে আরো ভালো কিছু উপহার দেওয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930