সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

দেশে ফিরল টাইগাররা

স্পোর্টস ডেস্ক :

চেহারায় বিধ্বস্ত ভাব, শরীরে ক্লান্তি কিন্তু মনের উপর ধকলটাই যে সবচেয়ে বেশি মাহমুদউল্লাহকে দেখেই তা টের পাওয়া গেল। ক্রাইস্টচার্চে মসজিদ সন্ত্রাসী হামলার পর অল্পের জন্য রক্ষা পাওয়ার পর মানসিক ট্রমা সঙ্গে নিয়েই শনিবার রাতে দেশে ফিরেছে বাংলাদেশ দল।

শনিবার (১৬মার্চ) বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা ৪২ মিনিটে সিঙ্গাপুর এয়ারলাইন্সে করে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন ক্রিকেটাররা। সন্ত্রাসী হামলার কবল থেকে অল্পের জন্য বেঁচে যাওয়ায় বাংলাদেশ দলের এবারের ফেরাটা ছিল ভিন্ন।

সেই ভিন্ন ফেরা আরেকটু ভিন্ন হলো বিমানবন্দরে গণমাধ্যম ও সমর্থকদের ভিড়ে। বিমান থেকে নামার পর জনাকীর্ণ সংবাদ সম্মেলনে মাহমুদউল্লাহর অনেক কথা মানুষের কলরবে হারিয়ে গেল। তবে যা পাওয়া গেল তাতেই মিলল হাহাকার, তিক্ত সময়ের স্মৃতি।

মাহমুদউল্লাহ জানান, ভয়ে আতঙ্কে ক্রাইস্টচার্চের শেষ রাত তারা কাটিয়েছেন ঘুমহীন ভাবে। হোটেলে দলের সবাই একসঙ্গে বসে গল্প করেই পার করেছেন রাত, ‘আপনারা জানেন আল্লাহর অশেষ রহমতে আমরা অল্পের জন্য বেঁচে গিয়েছি। কিন্তু ওইদিন রাতে আমরা কেউ ঘুমাতে পারিনি। তারপর তো সকালে উঠে তৈরি হয়ে দেশের বিমান ধরলাম।’

নিউজিল্যান্ডে তিন ওয়ানডে আর তিন টেস্ট খেলতে ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। ওয়ানডে সিরিজের সব ম্যাচ আর প্রথম দুই টেস্ট হারের পর ক্রাইস্টচার্চে শেষ টেস্ট ভালো কোন স্মৃতি নিয়ে শেষ করার আশায় ছিল দল। কিন্তু মাঠে নেমে ভালো স্মৃতি আনা দূরে থাক। বাংলাদেশের সঙ্গী হয়েছে এমন এক ভয়ার্ত স্মৃতি, যা হয়ত ক্রিকেটারদের তাড়া করবে আরও অনেকদিন।

শুক্রবার ক্রাইস্টচার্চের দুই মসজিদে বন্দুকধারীর হামলায় অন্তত ৪৯ জনের নিহতের খবর দেয় সেখানকার প্রশাসন। ওই দুই মসজিদের একটিতে নামাজ পড়তে গিয়েছিলেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। গোলাগুলির খবর পেয়ে কোন রকমে নিজেদের রক্ষা করে সেখান থেকে সরে আসেন তারা।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930