শনিবার ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ইং ১৬ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন যাদের জন্য দেশে আসতে পেরেছেন, তারা জুলাইয়ের অবদান অস্বীকার করছেন : ডা. শফিকুর রহমান লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে নিখোঁজের ৭দিন পর কলেজ ছাত্রের লাশ উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘চিতা’ গ্রেপ্তার

‘মিস বাংলাদেশ’ সাথীর প্রতিবাদ

বিনোদন প্রতিবেদক :

‘মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ’ জান্নাতুল নাঈম আমেনা বিবাহিতা। তাকে নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে চারদিকে। এবার এই আলোচনায় একটু ভিন্ন প্রসঙ্গ নিয়ে মুখ খুলেছেন ১৯৯৫ সালের ‘মিস বাংলাদেশ’ খেতাব জয়ী চিত্রনায়িকা সাথী বিলকিস ইয়াসমিন। মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ প্রতিযোগিতার আয়োজকরা দাবী করেছেন, এবারই প্রথম বাংলাদেশের তরুণীরা মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছে।

এর তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন সাথী। তিনি জানান, বাংলাদেশ থেকে ১৯৯৪ সালে ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতায় প্রথম অংশ নেন এ দেশেরই  কন্যা আনিকা তাহের। তবে ল-নে ‘মিস ব্যাঙ্গলী’ হিসেবে জয়লাভ করে তাকে ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে হয়েছিলো। বাংলাদেশ থেকে ‘মিস বাংলাদেশ’ হয়ে সাথীই প্রথম ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেছেন।

১৯৯৫ সালে ‘মিস বাংলাদেশ’ হওয়ার পর তাকে নিয়ে জাতীয় সংসদেও তখন আলোচনা হয়েছিলো। বিভিন্ন জাতীয় দৈনিক এবং বিটিভিতে সাথীকে নিয়ে বিশেষ প্রতিবেদন করা হয়। কিন্তু গত ২৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত ‘মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ’-এর চ্যাম্পিয়নকে বাংলাদেশের প্রথম ‘মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ’ ঘোষণা করায় এর প্রতিবাদে সাথী বলেন, ‘বিষয়টি প্রথম যখন আমার কানে আসে, তখন থেকেই এটি নিয়ে আমার মন খারাপ হয়। আর এ কারণেই মন খারাপ হয় যে, আমরা অতীতের অনেক কিছু ভুলে যাই। কিন্তু কেনো? বাংলাদেশে লিংক প্রমোশনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে প্রথম ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতায় আমাকে পাঠানো হয়।

সেই সময় আমার সাক্ষাৎকার নিয়েছিলেন অমিতাভ বচ্চন। আমাকে দেখে ভীষণ প্রশংসা করেছিলেন ঐশ্বরিয়া রাই। আমার সৌভাগ্য হয়েছিলো মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে নেলসন ম্যান্ডেলার সঙ্গে দেখা করার। সেইসব স্মৃতি এখনো ভীষণ ভালোলাগা ছুঁয়ে দেয় আমাকে। এমন মুহুর্ত আমার জীবনে এসেছিলো–ভাবলেই শিহরিত হই।’

অমিতাভ বচ্চনের অটোগ্রাফ নিচ্ছেন সাথী

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জানুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮