শুক্রবার ১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ ইং ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

ভারতে ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে নিহত ৩২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

ভারতের অন্ধ্র প্রদেশে একটি ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে অন্তত ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ৬৪ জন। ভারতের ইস্ট কোস্ট রেলওয়ের প্রধান জেপি মিশ্রর বরাত দিয়ে এনডিটিভি, বিবিসি জানিয়েছে, শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে ভিজিয়ানাগারাম জেলার কুনেরু স্টেশনের কাছে হীরাখণ্ড এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন ও সাতটি বগি লাইনচ্যুত হয়।

ট্রেনটি ছত্তিশগড় রাজ্যের জগদলপুর থেকে উড়িষ্যার রাজধানী ভূবনেশ্বর যাচ্ছিল। ট্রেনটিতে ২২টি বগি ছিল। কী কারণে সেটি লাইনচ্যুত হয়েছে তা স্পষ্ট নয়। জেপি মিশ্র বলেছেন, এখনও অনেকে লাইনচ্যুত বগিগুলোর ভেতরে আটকা পড়ে আছেন বলে তারা ধারণা করছেন। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলেও আশঙ্কা করছেন তারা।

উদ্ধারকর্মীরা প্রায় একশ যাত্রীকে ট্রেন থেকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে স্থানীয় দুটি হাসপাতালে পাঠিয়েছেন।উত্তর প্রদেশের কানপুরে সাম্প্রতিক সময়ের অন্যাতম ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় ১৪২ জন নিহত হয়।

সোয়াশ কোটি মানুষের দেশ ভারতে প্রতিদিন প্রায় ২ কোটি ৩০ লাখ মানুষ বিস্তৃত ট্রেন নেটওয়ার্ক ব্যাবহার করে। কিন্তু যন্ত্রপাতি পুরনো হওয়ায় প্রায়ই সেখানে বিভিন্ন দুর্ঘটনা ঘটে। গত নভেম্বরে উত্তর প্রদেশের কানপুরে সাম্প্রতিক সময়ের অন‌্যতম ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় ১৪২ জন নিহত হয়।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০