সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

নিভে গেল ক্রিকেটপ্রেমীদের সব আশা

ক্রীড়া প্রতিবেদক :

গোলাপী বলের ঐতিহাসিক টেস্টে বাংলাদেশের হার নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল আগেই, তবে মুশফিক ক্রিজে থাকায় কিছুটা আশার আলো দেখেছিলেন বাংলাদেশি ক্রিকেটভক্তরা।

এর আগে তৃতীয় দিনের শুরুতে এবাদতকে নিয়ে মাঠে নেমেছিলেন মুশফিক। এবাদত দ্রুত ফিরে গেলেও মুশফিক খেলছিলেন সাবলীলভাবেই। কিন্তু হলো না। ইডেন গার্ডেনসে ৭৪ রান করে মুশফিক আউট হয়ে গেলে বাংলাদেশ হারে ইনিংস ও ৪৬ রানের ব্যবধানে। তাতেই নিভে গেল বাংলাদেশিদের সব আশা!

এর আগে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট খুইয়ে ধুঁকতে থাকা বাংলাদেশকে অনেকটা এগিয়ে নেন মুশফিক। উইকেটে থিতু হয়ে একপ্রান্ত আগলে রাখার চেষ্টা করেন তিনি। হয়তো তার এই অবদান হারের ব্যবধান কমিয়েছে মাত্র। তবু কম কিসে।

এবাদত হোসেনকে সঙ্গে নিয়ে তৃতীয় দিনের ব্যাটিং শুরু করেন মুশফিকুর রহিম। কিন্তু ২২ গজে পা রাখার কয়েক মিনিট পরই ছাড়লেন মাঠ। শূন্যতেই উমেশ যাদবের বলে বিরাট কোহলির হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন তিনি।

আগের দিন দারুণ ব্যাটিং করতে থাকা মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ হ্যামস্ট্রিংয়ে টান লাগার পর মাঠ ছেড়েছিলেন খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে। দিনের খেলা শেষে বাংলাদেশ দল থেকে জানানো হয়েছিল, তৃতীয় দিনে মাহমুদউল্লাহ ব্যাটিংয়ে ফিরতে পারবেন।

তবে শুরুতে দেখা গেল তার উল্টো। মাহমুদউল্লাহ নয় এবাদত হোসেনকে নিয়েই ইডেন টেস্টের তৃতীয় দিনের ব্যাটিং শুরু করেন মুশফিকু। তাতে মনে হয় বড় চোটই লাগল বাংলাদেশের ইনিংস হার এড়ানোর আশায়।

প্রথম ইনিংসে ১০৬ রানে গুটিয়ে যায় বাংলাদেশ। এরপর ৩৪৭ করে ইনিংস ঘোষণা করে ভারত। স্বাগতিকদের পক্ষে সর্বোচ্চ ১৩৬ রান করেন দলনেতা বিরাট কোহলি। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৫৫ রান আসে পুজারার ব্যাট থেকে। বাংলাদেশের পক্ষে তিনটি করে উইকেট শিকার করেন আল আমিন হোসেন ও এবাদত হোসেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930