সর্বশেষ:

ভোটের আগে হঠাৎ বেড়েছে পেঁয়াজের দাম

অর্থ বাণিজ্য ডেস্ক :

আবারও হঠাৎ বেড়েছে পেঁয়াজের দাম । এক দিনের ব্যবধানে কেজিতে বেড়েছে ৪০ টাকা। এছাড়াও বেড়েছে ভোজ্যতেল, ডাল, আদা, এলাচ দারচিনিসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদির দামও।

কমতে থাকা পেঁয়াজের দাম হঠাৎ বাড়ায় বিপাকে পড়েছেন বিক্রেতারা। আর ক্রেতারা বলছেন, সিটি নির্বাচনের কারণে ঢাকায় পণ্য সরবরাহ কমে যাওয়ায় এসব নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম বেড়েছে।

এদিকে বিক্রেতারা বলছেন, সিটি নির্বাচন দাম বাড়ানোর একটি অজুহাত। কারণ, ভোটের আগের দিন শুধু পরিবহন বন্ধ থাকবে। অথচ ব্যবসায়ীরা পরিবহন বন্ধ থাকায় পণ্যের সরবরাহের ঘাটতিতে দাম বাড়ানোর কথা বলছেন, এটি একটি অজুহাত মাত্র।

সরেজমিনে রাজধানীর কারওয়ান বাজার, নয়াবাজার কাঁচাবাজার ঘুরে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার প্রতি কেজি দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ১৩০-১৪০ টাকায়। এক দিন আগেও যেটি ৯০-১১০ টাকায় বিক্রি হয়। আমদানি করা পেঁয়াজ বিক্রি হয় ৭০-১২৫ টাকায়। এক দিন আগেও ৬০ থেকে ৯০ টাকায় বিক্রি হয়।

বাসাবোর খুচরা পেঁয়াজ বিক্রেতা আলিম বলেন, সিটি নির্বাচনের কারণে পাইকারি বাজারে পেঁয়াজের সরবরাহ কম, তাই বেশি দামে বিক্রি করতে হচ্ছে। যা খুচরা বাজারেও প্রভাব ফেলেছে।

আরেকজন পেঁয়াজ বিক্রেতা কাসেম বলেন, সিটি নির্বাচনের কারণে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে গাড়ি আসতে চাচ্ছে না, যার কারণে সরবরাহ কম, দামও বেশি।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930