শুক্রবার ৩১শে জুলাই, ২০২৬ ইং ১৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের

‘ছেলেরা মসজিদে, মেয়েরা বাসায় নামাজ আদায় করুন’

বিনোদন ডেস্ক :

সবাইকে মসজিদে এসে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায়ের জন্য আহ্বান জানিয়েছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়ক, পরিচালক, প্রযোজক ও ব্যবসায়ী অনন্ত জলিল। তিনি বলেন, ‘ছেলেরা মসজিদে এসে আর মেয়েরা বাসায় নামাজ আদায় করুন।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি মুমিন বলেই আপনারা আমাকে দেখতে এসেছেন।’ নারায়ণগঞ্জের বাইতুল আকসা জামে মসজিদে গত ১৮ আগস্ট থেকে তিন দিনের জামাতে অংশ নিচ্ছেন তিনি। এর ফাঁকে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও আশেপাশের মানুষজনকে ইসলাম ও ধর্ম চর্চার দাওয়াত দেওয়ার সময় এসব কথা বলেন।

এদিকে আজ ২০ আগস্ট রোববার স্থানীয় পশ্চিম মাসদাইর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যান, সেখানে ছাত্রছাত্রী আর শিক্ষকদের সঙ্গেও কথা বলেন তিনি।

গতকাল ১৯ আগস্ট শনিবার ‘ফাযায়েলে আমাল’ বই পড়ার একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে পোস্ট করেছেন। এরপর অনন্ত জলিলের কর্মকাণ্ড নিয়ে আলোচনার পাশাপাশি সমালোচনাও হয়।

এ ব্যাপারে আজ তিনি বলেছেন, ‘আমি কোনো কিতাবের কমার্শিয়াল বিজ্ঞাপন করছি না। ফাযায়েলে আমাল কিতাব পড়ার সময় ছবিটি তোলা হয়, যার কারণে কিতাবসহ আমার ছবিটি প্রকাশ পায়। আমি কিতাব পড়ে জ্ঞান অর্জনের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘আল্লাহতায়ালা ভালো জানেন, কোনটা সঠিক আর কোনটা সঠিক নয়। সঠিক আমলের জন্য আল্লাহতায়ালার কাছে সব সময় দোয়া করতে থাকি। বন্ধুগন আমার জন্য দোয়া করবেন। আপনাদের দোয়া এবং আল্লাহর রহমতে আমি যেন ইসলাম দাওয়াত ও তাবলিগের কাজ করতে সক্ষম হই।’

এর আগে এক ভিডিও বার্তায় অনন্ত জলিল বলেন, ‘বন্ধুগণ, ইনশাল্লাহ্ আমি আসছি বাইতুল আকসা জামে মসজিদ নারায়ণগঞ্জ; তিন দিনের তাবলিগে।’

অনন্ত জলিল তাবলিগ জামাতের সাথে যুক্ত হয়েছেন। গত ২৯ জুলাই রাজধানীর ধানমন্ডির তাকওয়া মসজিদে তিন দিনের জামাতে অংশ নেন। এবার নারায়ণগঞ্জের বাইতুল আকসা জামে মসজিদে অবস্থান করছেন। তিনি তার ভক্তদেরকেও এই জামাতে অংশ নেওয়ার জন্য আহ্বান জানান।

এদিকে চলচ্চিত্রের রঙিন জগত ছেড়ে অনন্ত জলিলের হঠাৎ এই পরিবর্তন নজর কেড়েছে আন্তর্জাতিক মিডিয়াগুলোর। দেশের মিডিয়াগুলোর পাশাপাশি এখন আন্তর্জাতিক মিডিয়াগুলোতেও কয়েকদিন ধরেই আলোচিত হচ্ছেন তিনি। দ্য ডেইলি মেইল, এএফপি, আরব নিউজ, দ্য গালফ নিউজসহ আরও কিছু সংবাদ মাধ্যম অনন্ত জলিলকে নিয়ে প্রতিবেদন তৈরি করেছে।

সবাইকে দাওয়াত দিচ্ছেন অনন্ত জলিল। সেই ভিডিও :

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১