সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা প্রহরী পেল সেই সৌদি তরুণী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

সম্প্রতি নিজ পরিবার থেকে পালিয়ে ব্যাংককে এসেছিল সৌদি তরুণী রাহাফ মোহাম্মদ (রাহাফ মোহাম্মদ আল-কুনুন)। এক পর্যায়ে সে কানাডায় শরণার্থী হিসেবে আশ্রয় পায়। এই তরুণীর নিরাপত্তায় একজন সার্বক্ষণিক প্রহরী নিয়োগ দিয়েছে কোস্টি নামের একটি সংস্থা। 

কোস্টি হলো টরোন্টো ভিত্তিক একটি শরণার্থী সংস্থা। 

কোস্টি’র নির্বাহী পরিচালক জানিয়েছেন, রাহাফের নিরাপত্তায় ২৪ ঘন্টাই একজন প্রহরী নিয়োজিত থাকবে। রাহাফ যাতে স্বাভাবিক জীবন শুরু করতে পারে এবং কখনো নি:সঙ্গ বোধ না করে সেটা নিশ্চিত করতেই এটা করা হয়েছে। 

তিনি জানান, রাহাফকে অনলাইনে বেশ কয়েকবার হুমকি দেয়া হয়েছে। এ কারণে জীবনশঙ্কা বোধ করছিল সে। বিষয়টিকে গুরুত্বের সঙ্গেই নিয়েছি আমরা।

প্রসঙ্গত, এর আগে রাহাফ ব্যাংককে জানিয়েছিল, সে ইসলাম ধর্ম ত্যাগ করেছে। তাই সৌদি আরব ফিরে গেলে তাকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হতে পারে। 

সূত্র : রয়টার্স, দ্য উইক 

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31