নিজস্ব প্রতিবেদক :
লক্ষ্মীপুরের টুমচরে ডাকাতিকালে হত্যার ঘটনায় জড়িত রাজধানীর দক্ষিণখাঁন এলাকা থেকে মোঃ শান্ত (৩২) ও টুমচর থেকে মোঃ হৃদয় হোসেন (১৮) নামে দুই ডাকাতকে ১টি এলজি ও ২ রাউন্ড গুলিসহ গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ সময় ডাকাতিকালে লুণ্ঠিত মালামালও উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে- ২টি মোবাইল সেট, ১টি আয়রণ (ইস্ত্রি,) ১টি ২৪ ইঞ্চি সিঙ্গার এলইডি টেলিভিশন। গ্রেপ্তারকৃতরা পশ্চিম টুমচর এলাকার মোঃ বাহার হোসেন ও মোঃ সিরাজুল ইসলামের পুত্র। সম্পর্কে তারা দুজন চাচা ভাতিজা হয়। বৃহস্পতিবার বিকেলে আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, গত ৩০ আগষ্ট গভীর রাতে টুমচরের জনৈক নুরুল ইসলাম চৌধুরীর বাড়িতে ডাকাতি এবং ৯ সেপ্টেম্বর গভীর রাতে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার ১৫নং ওয়ার্ডের জনৈক আতিক উল্লার বাড়িতে পৃথক ডাকাতির ঘটনায় গৃহকর্তা বৃদ্ধ মোঃ আতিক উল্লা ওরফে আতিক (৮৫) খুন হন।

পৃথক এই দুটি লোমহর্ষক ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত শান্ত ও হৃদয় ডাকাতি এবং খুনের বর্ণনা দিয়ে বৃহস্পতিবার বিজ্ঞ আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেছে।
লক্ষ্মীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে সদর থানার ওসি একেএম আজিজুর রহমান মিয়া, ওসি/তদন্ত মোহাম্মদ মোসলেহ উদ্দিনসহ সঙ্গীয় ফোর্স রাজধানীর দক্ষিণখাঁন থেকে আসামি মোঃ শান্তকে এবং টুমচরের নিজবাড়ি থেকে ভাতিজা মোঃ হৃদয় হোসেনকে গ্রেপ্তার করেন।
লক্ষ্মীপুরের পুলিশ সুপার ড. এ এইচ এম কামরুজ্জামান (পিপিএম-সেবা) জানিয়েছেন, পৌরসভার ১৫নং ওয়ার্ডে ডাকাতিসহ খুন এবং টুমচরে পৃথক ডাকাতির ঘটনায় জড়িত দুইজনকে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার এবং লুণ্ঠিত কিছু মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে। অন্যান্য আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে।