বৃহস্পতিবার ২৩শে জুলাই, ২০২৬ ইং ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্রসহ দুই যুবক আটক চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভবনের স্থান পুনর্বিবেচনার দাবিতে মানববন্ধন

আবরারের খুনিদের নামে পাবলিক টয়লেট

আকাশবার্তা ডেস্ক :

গুগল ম্যাপে পাল্টে গেছে বুয়েটের শের-ই বাংলা হলের নাম। ওই লোকেশনে দেখাচ্ছে শহীদ আবরার ফাহাদ হল। বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র আবরার ফাহাদ হত্যাকাণ্ডের পর এ আবাসিক হলের নামে পরিবর্তন দেখাচ্ছে।

এছাড়া আবরারের খুনিদের নামে টয়লেটের নামকরণ করা হয়েছে। যা ওই ম্যাপে শো করছে।

মঙ্গলবার থেকে গুগল ম্যাপে বুয়েটের শের ই বাংলা হল সার্চ করলেই শহীদ আবরার হল দেখা যাচ্ছে। এর পাশে কয়েকটি পাবলিক টয়লেট শো করছে যা আবরারের খুনিদের নামে।

পাবলিক টয়লেটগুলোর মধ্যে রয়েছে, অমিত সাহা পাবলিক টয়লেট, কিলার অনিক সরকার পাবলিক টয়লেট, কিলার রাসেল পাবলিক টয়লেট, অপ্রেসার (নির্যাতক) রাসেল পাবলিক টয়লেট, কিলার রবিন পাবলিক টয়লেট।

ভারত-বাংলাদেশ চুক্তি নিয়ে গত ৬ অক্টোবর আবরারের দেয়া একটি স্ট্যাটাসের জেরে তাকে পিটিয়ে হত্যা করে ছাত্রলীগের বিপথগামী কয়েকজন কর্মী। এরপর থেকে সারাদেশে আন্দোলন চলছে।

জানা যায়, ওই রাতেই তার নিজ কক্ষ ১০১১ থেকে ২০১১ নম্বর কক্ষে ডেকে নেয় ছাত্রলীগ নেতারা। এরপর মধ্যরাত পর্যন্ত তার ওপর নির্মম নির্যাতন চালায়। এতে তিনি মারা গেলে বুয়েট শাখা ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকর্মী আবরারের মরদেহ সিঁড়িতে ফেলে রাখে। এ ঘটনায় দেশজুড়ে শোক ও ক্ষোভে ফেটে পড়ে মানুষ।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১