শনিবার ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ইং ১৬ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন যাদের জন্য দেশে আসতে পেরেছেন, তারা জুলাইয়ের অবদান অস্বীকার করছেন : ডা. শফিকুর রহমান লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে নিখোঁজের ৭দিন পর কলেজ ছাত্রের লাশ উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘চিতা’ গ্রেপ্তার

লক্ষ্মীপুরে বিচার বিভাগীয় সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুরে বিচার বিভাগীয় বার্ষিক সম্মেলন-২০১৯ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকালে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সম্মেলন কক্ষে এ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন, সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. শাহেনূর।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মুহা. সিরাজদৌলাহ কুতুবী, জেলা চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মুমিনুল হাসান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মিনহাজুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) রিয়াজুল কবির, গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ফেরদৌস উজ জামান, র‌্যাব-১১ লক্ষ্মীপুর ক্যাম্প এর কোম্পানি অধিনায়ক আবু সালেহ, জেলা পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট জসিম উদ্দিন, আইনজীবি সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট এ কে এম হুমায়ুন কবির, জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি কামাল উদ্দিন হাওলাদারসহ সংশ্লিষ্টরা।

সভায় বিজ্ঞ বিচারকগণ তাদের দায়িত্বপ্রাপ্ত বিভাগের পরিসংখ্যান ও কার্যক্রম পরিচালনায় সমস্যাগুলো তুলে ধরেন। পরে সম্মেলনের সভাপতি সেগুলো সমাধানে সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা প্রদান করেন। এছাড়াও সাম্প্রতিককালে প্রণীত সড়ক পরিবহন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন-২০১৮ সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। তাছাড়া লক্ষ্মীপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিভিন্ন কার্যক্রম ভিডিও ডকুমেন্টরী প্রদর্শন করেন লিগ্যাল এইড অফিসার ফাহাদ বিন আমিন চৌধুরী।

এদিকে অনুষ্ঠানের শুরুতে ২০০৫ সালের ১৪ নভেম্বর জঙ্গিদের বোমা হামলায় নিহত ঝালকাঠির সিনিয়র সহকারি জজ জগন্নাথ পাড়ৈ ও সোহেল আহমেদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জানুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮