সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার
ফাইল ছবি।

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি : ৩৩ বাংলাদেশি জীবিত উদ্ধার, নিখোঁজ ৫০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবির ঘটনায় ৩৩ বাংলাদেশি অভিবাসনপ্রত্যাশীকে উদ্ধার করেছে তিউনেসিয়া নৌবাহিনী। তাদেরকে তিউনেশিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় উপকূলের একটি তেল ক্ষেত্রে রাখা হয়েছে।

তবে নৌকাটিতে থাকা আরও ৫০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। নিখোঁজ ব্যক্তিরা কোন দেশের তা এখনও জানা যায়নি।

বার্তা সংস্থা এপি বলছে, উত্তর আফ্রিকান দেশ তিউনেসিয়ার উপকূলে নৌকাডুবিতে অন্তত ৫০ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিখোঁজ রয়েছেন। জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে ৩৩ জনকে। তারা সবাই বাংলাদেশি বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের অভিবাসন সংস্থা (আইওএম)।

আইওএমর ভূমধ্যসাগরীয় দপ্তরের মুখপাত্র ফ্লাভিও ডি গিয়াকোমো টুইটারে বলেছেন, জীবিত উদ্ধার হওয়া ৩৩ জন বাংলাদেশের নাগরিক।

রোববার লিবিয়ার জাওয়ারা উপকূল থেকে তারা ইউরোপের উদ্দেশে যাত্রা করেছিলেন।

তিউনেসিয়া সরকারের একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, উদ্ধার হওয়া অভিবাসনপ্রত্যাশীরা জানিয়েছেন ডুবে যাওয়া নৌকাটিতে অন্তত ৯০ জন যাত্রী ছিলেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930