বুধবার ২২শে অক্টোবর, ২০২৫ ইং ৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলায় আওয়ামীপন্থি দুই আইনজীবী গ্রেপ্তার

আকাশবার্তা ডেস্ক :

লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট নুরুল হুদা পাটওয়ারী ও পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক পিপি অ্যাডভোকেট জহির উদ্দিন বাবরকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার সকালে জেলা শহরের পৃথক স্থান থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

তাদেরকে গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্র হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

জানা গেছে, তারা দুইজনেই আদালতে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ সময় তাদের পুলিশ গ্রেপ্তার করে।

আইনজীবী নুরুল হুদা পাওয়ারীকে তার বাসার সামনে থেকে এবং বাবরকে আদালতে যাবার পথে গ্রেপ্তার করা হয়।

এ দুই আইনজীবী আওয়ামী লীগের রাজনীতির পাশাপাশি জেলা জজ আদালতে আইন পেশায় নিয়োজিত ছিলেন। নুরুল হুদা পাটোয়ারী জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এবং জহির উদ্দিন বাবর গেল বছরের জুলাই মাসে গণঅভ্যুত্থানে ঠিক কয়েকদিন আগে জেলা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) হিসেবে নিয়োগ পান।

এদিকে এ দুই আইনজীবী গ্রেপ্তার হওয়ায় আওয়ামীপন্থি অন্য আইনজীবীদের মধ্যেও গ্রেপ্তার আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

সদর থানায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মোন্নাফ বলেন, দুই আইনজীবীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদেরকে গত ৪ আগস্ট ছাত্র-জনতা হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করার প্রস্তুতি চলছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

অক্টোবর ২০২৫
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« সেপ্টেম্বর    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১