সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

‘করুণ পরিণতির’ মুখোমুখি হবে ইসরায়েল : আয়াতুল্লাহ খামেনি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : 

ইরানে ইসরায়েলি হামলার পর তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন দেশটির সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি। তিনি বলেছেন যে এই হামলা ইসরায়েলের বর্বর স্বভাবের প্রমাণ।

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে আরও বলেছেন, এই হামলার মাধ্যমে ইসরায়েল নিজেই নিজের জন্য একটি করুণ পরিণতির পথ তৈরি করেছে, যার ফলাফল তারা নিশ্চিতভাবেই ভোগ করবে।

এদিকে ইরানের পাল্টা হামলার আশঙ্কায় ‘বিশেষ জরুরি অবস্থা’ ঘোষণা করেছে ইসরায়েল। ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ এক বিবৃতিতে জানান, ইরানের পক্ষ থেকে খুব শিগগির ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার আশঙ্কা রয়েছে।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর জারি করা পূর্ণ বিবৃতিতে বলা হয়, ইসরায়েল রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে ইরানের বিরুদ্ধে পূর্বসতর্কতামূলক হামলার পর, এখন রাষ্ট্র ও এর বেসামরিক নাগরিকদের বিরুদ্ধে একটি ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলার আশঙ্কা করা হচ্ছে। তাই ‘সিভিল ডিফেন্স ল’ অনুযায়ী, আমি একটি বিশেষ আদেশে সারা ইসরায়েলে হোম ফ্রন্টে ‘বিশেষ জরুরি অবস্থা’ জারি করছি। সবাইকে হোম ফ্রন্ট কমান্ড ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নির্দেশ মেনে চলতে হবে এবং সুরক্ষিত এলাকায় অবস্থান নিতে হবে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন ইসরায়েলি সামরিক কর্মকর্তা টাইমস অব ইসরায়েলকে জানিয়েছেন, এখন পর্যন্ত পাঁচ ধাপে ইরানের বিভিন্ন স্থাপনায় এই হামলা চালানো হয়েছে।

অন্তত আট স্থানে শতাধিক বিমান হামলা চালানো হয়েছে বলেও উল্লেখ করা হয়েছে।

হামলায় এখন পর্যন্ত ইরানের আইআরজিসি প্রধান হোসেইন সালামি ও দুই পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

হামলার পর তেহরানে ব্যাপক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। এরই মধ্যে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ইসরায়েলের আকাশসীমা।

হামলার পর ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, যতদিন প্রয়োজন ততদিন এই সামরিক অভিযান অব্যাহত থাকবে। -সূত্র : রয়টার্স

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930