সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

চন্দ্রগঞ্জ থানার ৮টি ইউনিয়নে বিএনপির কাউন্সিল, তৃণমূলে উৎসবের আমেজ

নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানার আওতাধীন ৮টি ইউনিয়নে বিএনপির কাউন্সিল নির্বাচন ঘোষণা করা হয়েছে। তৃণমূল পর্যায়ে দলের নেতৃত্ব নির্বাচনে ভোটের আয়োজন করায় উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে নেতা-কর্মীদের মধ্যে। এরই মধ্যে চন্দ্রগঞ্জ থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম. ইউসুফ ভূঁইয়ার ফেসবুক পেইজ থেকে কাউন্সিল অনুষ্ঠানের তারিখ প্রকাশ করেছে দলটি।

দলীয় সূত্রে জানা যায়, চলতি মাসের ২৫ জুন চরশাহী ইউনিয়ন, ২৬ জুন হাজিরপাড়া ইউনিয়ন, ২৭ জুন চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন, ২৮ জুন দিঘলী ইউনিয়ন, ২৯ জুন উত্তরজয়পুর ইউনিয়ন, ৩০ জুন কুশাখালী ইউনিয়ন এবং ১ জুলাই মান্দারী ইউনিয়ন ও ২ জুলাই দত্তপাড়া ইউনিয়নে কাউন্সিল নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

ইতিমধ্যে সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নগুলোর ওয়ার্ড পর্যায়ে কাউন্সিল সম্পন্ন হয়েছে। ওয়ার্ড পর্যায়ে নির্বাচিত কাউন্সিলররা (ভোটার) সরাসরি ভোটের মাধ্যমে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক এই ৩টি পদে নেতা নির্বাচন করবেন। পরে ওই নির্বাচিত নেতারাসহ সার্চ কমিটির প্রতিনিধিরা মিলে ৫১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ ইউনিয়ন কমিটি গঠনের কাজ সম্পন্ন করবেন।

প্রত্যেকটি ইউনিয়নের জন্য পৃথক মনোনয়নপত্র বিক্রির ব্যবস্থা করে ইতিমধ্যে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। স্ব-স্ব ইউনিয়নে পদপ্রত্যাশী নেতারা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করে পুনরায় দলের দায়িত্বপ্রাপ্ত নির্বাচন কমিশনে দাখিল করেছেন। অনেক প্রার্থী কাউন্সিল উপলক্ষ্যে নিজের প্রার্থীতা প্রকাশ করে পোষ্টার ও পেষ্টুন ছাপিয়ে নিজ নিজ এলাকায় সাঁটিয়ে দিয়েছেন।

নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, প্রার্থীদের জন্য ন্যুনতম জামানতে মনোনয়নপত্র বিক্রি করা হচ্ছে। এর মধ্যে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনয়নপত্র ‘ফি’ নির্ধারণ করা হয়েছে ৫ হাজার টাকা এবং সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ৩ হাজার টাকা। কাউন্সিল সংক্রান্ত কোনো অভিযোগ থাকলে তা জেলা বিএনপি কর্তৃক গঠিত আপিল ট্রাইব্যুনালে জমা দেওয়া যাবে।

এ ট্রাইব্যুনালের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন, বিএনপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি। সদস্য হিসেবে রয়েছেন- বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া, সহ-শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক এবিএম আশরাফ উদ্দিন নিজান, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিন (সাবু), জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট হাছিবুর রহমান হাছিব।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930