সোমবার ১৩ই এপ্রিল, ২০২৬ ইং ৩০শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

মনোনয়নপ্রত্যাশীদের যে সতর্কবার্তা দিলেন তারেক রহমান

আকাশবার্তা ডেস্ক : 

বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সম্প্রতি দলের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সতর্ক ও নির্দেশমূলক বার্তা দিয়েছেন। দলের স্থায়ী কমিটির বৈঠকের আগে তিনি নেতাদের ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন। নেতাদের মধ্যে কাদা ছোড়াছুড়ি হলে প্রতিপক্ষ সুযোগ পাবে এবং দলীয় ঐক্য ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

সোমবার তিনি পাঁচ বিভাগের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এসব বার্তা দেন।

এই সভা সিলেট, খুলনা, রাজশাহী, বরিশাল ও ঢাকা বিভাগের জেলাগুলোর মনোনয়নপ্রত্যাশী নেতাদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হয়। বিকেলে গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে পৃথকভাবেও পাঁচ বিভাগের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

বিএনপির সূত্র জানায়, চলতি মাসের মধ্যে অন্তত ২০০ আসনের জন্য একক প্রার্থীর তালিকা ঘোষণা করা হবে। তারেক রহমান সভায় বলেন, এক আসনে একজন প্রার্থীকেই মনোনয়ন দেওয়া হবে। যারা মনোনয়ন পাবেন না, তাদের বিভিন্নভাবে দল পুরস্কৃত করবে।

তিনি নেতাদের নির্দেশনা দেন মনোনয়ন পাওয়ার পরে আনন্দ মিছিল, মিষ্টি বা ফুল বিতরণ থেকে বিরত থাকতে। নেতাদের উদ্দেশ্য, দলীয় ঐক্য বজায় রাখা এবং যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করা।

সভায় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির নেতারা মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বেগম সেলিমা রহমান, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ। এছাড়া সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী সভার সঞ্চালক হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন।

বিভিন্ন জেলার মনোনয়নপ্রত্যাশীরা জানিয়েছেন, তারেক রহমান দলের স্বার্থে নেতাদের ঐক্যবদ্ধ থাকার পাশাপাশি ভোটারদের উদ্দীপিত করার জন্য জনগণের দ্বারে দ্বারে গিয়ে প্রচার করার নির্দেশনাও দিয়েছেন। তিনি দেশ, জাতি, গণতন্ত্র ও দলের ত্যাগের কথা স্মরণ করিয়ে নেতাদের সতর্ক ও সজাগ থাকার আহ্বান জানান।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০