সর্বশেষ:
শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া

ছাত্রদলে হেলমেট বাহিনী রূপে রাজনীতি করার সুযোগ নেই : এ্যানি চৌধুরী

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি :

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, বিগত সময়ে একটি ছাত্র রাজনৈতিক দল ছিল। যারা দেশের ছাত্রসমাজের কাছে হেলমেট বাহিনী হিসেবে পরিচিত ছিলো। ওরা সাধারণ ছাত্রদের মতামতকে উপেক্ষা করে রাজনীতি করতো। ছাত্রদের কল্যাণে কখনো কাজ করেনি। কিন্তু জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ব্যতিক্রম। সাধারণ ছাত্রদের নিয়ে ছাত্রদল রাজনীতি করে। হেলমেট বাহিনীর মতো রাজনীতি করার সুযোগ নেই। কারণ, ছাত্রদলের অভিভাবক তারেক রহমান। তিনি সবসময় ছাত্রদলকে নিবিড় পর্যবেক্ষন করে থাকেন। তাছাড়া, বর্তমান ছাত্রসমাজ হেলমেট বাহিনীর মতো রাজনীতি পছন্দ করে না।

রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জস্থ কফিল উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ছাত্রদল কর্তৃক আয়োজিত নবীন বরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন এ্যানি চৌধুরী।

এ্যানি চৌধুরী বলেন, জুলাই আন্দোলনে ছাত্রদলের সক্রিয় অংশগ্রহণ ছিলো। তাদের অসংখ্য নেতাকর্মী আহত হয়েছে। শহীদ হয়েছে ১৪৮ জন। ছাত্রদের সকল যৌক্তিক আন্দোলনে তারা রয়েছে। তবে হ্যাঁ কয়েকটি ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীরা ছাত্রদলের প্রতি আস্থা রাখতে পারেনি। কারণ, গত কয়েকবছর আন্দোলন-সংগ্রাম, জেল-জুলুমের কারণে। ছাত্রদল সাধারণ শিক্ষার্থীদের কাছে যেভাবে পৌঁছানোর কথা ছিল। সেভাবে যেতে পারেনি।

কফিল উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেরাব হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব আজিম হোসেন হারুন ও সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রিংকু পাটোয়ারীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি কাজী জিয়া উদ্দিন বাসিত।

নবীন বরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব শাহাবুদ্দিন সাবু, যুগ্ন-আহবায়ক হাছিবুর রহমান হাছিব, বাফুফের সহ-সভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপী, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাসান মাহমুদ ইব্রাহীম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন, বিএনপি নেতা আনোয়ার হোসেন বাচ্চু, চন্দ্রগঞ্জ থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এম ইউছুফ ভূঁইয়াসহ অন্যান্যরা।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930