মঙ্গলবার ২১শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং ৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি
The-Mice-Ate-The-Marijuana,-Says-Police-About-Half-A-Ton-Of-Missing-Weed-rtv-rtv-online সাড়ে পাঁচশো কেজি গাঁজা খেলো ইঁদুর!

সাড়ে পাঁচশো কেজি গাঁজা খেলো ইঁদুর!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :


পুলিশের একটি সংরক্ষণাগারে বিভিন্ন সময় জব্দ করা ছয় হাজার কেজির মতো গাঁজা রাখা ছিল। এর থেকে প্রায় সাড়ে পাঁচশো কেজি গাঁজার খোঁজ মিলছে না। এ নিয়ে পুলিশ কমিশনারকে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান, ঐ গাঁজা ইঁদুরে খেয়েছে। এমন ঘটনা ঘটেছে আর্জেন্টিনার বুয়েনস এরিস শহরে। খবর বিবিসি।এমিলিও পরতেরো শহরের নতুন পুলিশ কমিশনার তার নিজের দায়িত্ব বুঝে নিতে গিয়ে এ ঘটনার সূত্রপাত হয়।  সব কিছুর খোঁজ খবর নিতে গিয়ে নতুন  পুলিশ কমিশনার আবিষ্কার করেন গাঁজা সংরক্ষণাগার থেকে সাড়ে পাঁচশো কেজি গাঁজার খোঁজ মিলছে না। আর তখনই ডাকা হলো  পূর্ববর্তী কমিশনার হাভিয়ের স্পেশিয়ারকে। কারণ তিনি তার পদ ছেড়ে যাবার সময় সংরক্ষণাগারে কি সামগ্রী জমা আছে সে বিষয়ে কাগজপত্রে কোনো স্বাক্ষর করেননি।

যথারীতি তৈরি করা হলো তদন্ত কমিটি। তদন্তের সময় স্পেশিয়া জানালেন, ঐ গাঁজা ইঁদুরে খেয়েছে। ইঁদুর গাঁজাকে খাবার ভেবে ভুল করেছিলো।কিন্তু ইঁদুর কি গাঁজা খায়? তাও আবার সাড়ে পাঁচশো কেজি? অর্থাৎ আধা টনের মতো।এমন যুক্তির পর বিষয়টি নিয়ে আবার গবেষণা ও তদন্ত শুরু হয়। বুয়েনস এরিস বিশ্ববিদ্যালয়ের বিশেষজ্ঞরা জানালেন, ইঁদুর গাঁজাকে খাবার হিসেবে ভুল করবে সেটা সম্ভব নয়। আর যদি ভুল হয়েও থাকে সেক্ষেত্রে ইঁদুরগুলোর শরীরে রাসায়নিক প্রতিক্রিয়া হতো আর তাতে তারা মারা পড়তো।এ ঘটনায় বুয়েনস এরিস শহরে আটজন পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে। মে মাসের শুরুতে তাদের আদালতের কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে বিচারকের সামনে সাক্ষ্য দিতে হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০