বৃহস্পতিবার ২৩শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং ১০ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
গণমাধ্যম সপ্তাহের স্বীকৃতিসহ সাংবাদিকদের ১৪ দফা দাবি, কর্মসূচি ঘোষণা লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ

বিজয়ী ক্রিকেটারদের পুরস্কারের সিদ্ধান্ত সোমবার

ক্রীড়া প্রতিবেদক :


দীর্ঘদিন পর আবার বাংলাদেশের ক্রিকেট বোর্ডে আসছে শিরোপার ট্রফি। আন্তর্জতিক টুর্নামেন্টের শিরোপা খরায় ছিল ২১ বছর ধরে বিসিবি। ১৯৯৭ সালে আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির শিরোপা জেতার পর বাংলাদেশ কোনো বৈশ্বিক টুর্নামেন্টের ফাইনাল জিতেনি। রোববার (১০জুন) মালয়েশিয়ায় সেই আক্ষেপ দূর করে বাংলাদেশের মেয়েরা। এশিয়া কাপের ছয়বারের চ্যাম্পিয়ন ভারতকে হারিয়ে বাংলাদেশ জিতে এশিয়ার মুকুট। তাতেই ইতিহাস সৃষ্টি করে সালমা, আয়েশা, রুমানারা।সাকিব, মাশরাফিদের সাফল্যে সব সময়ই মোটা অঙ্কের বোনাস দিয়ে পুরস্কৃত করে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এবার মেয়েদের দেশের ঝান্ডা বিদেশে উড়িয়েছে পতপত করে। যে সাফল্য এনে দিয়েছেন তাদেরও প্রাপ্য বড় অঙ্কের বোনাস। বোর্ডও তাদের পুরস্কৃত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। কিন্তু পুরস্কারের অঙ্ক কিংবা কি দিয়ে পুরস্কৃত করবে তা এখনও সিদ্ধান্ত নেয়নি বোর্ড।

রোববার বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন জানালেন, সোমবার (১১জুন) বোর্ড সভায় চ্যাম্পিয়নদের পুরস্কারের সিদ্ধান্ত নেবে বিসিবি। তবে নারীদের জন্য যে বড় অঙ্কের পুরস্কার আসছে তা এরই মধ্যে নিশ্চিত করেছে একাধিক সূত্র। নারীদের এ পারফরম্যান্স নিয়ে প্রধান নির্বাহী বলেছেন, মেয়েদের ক্রিকেটে এটা বড় অর্জন। সামনে ওদের আরও ভালো খেলতে এই সাফল্য আরও বেশি অনুপ্রাণিত করবে।

নারী ক্রিকেট নিয়ে আমরা অনেকদিন ধরেই কাজ করছি। আসলে সেভাবে ফল পাওয়া যাচ্ছিল না। আমরা আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী চেষ্টা করছি। মেয়েদের জন্য ভারত থেকে কোচ এসেছে। ওদের কোচিং স্টাফও সমৃদ্ধ। সবমিলিয়ে আমাদের চেষ্টার কোন কমতি নেই। অবশ্যই এটা একটা বড় ধরনের প্রেরণা হয়ে থাকবে নারী ক্রিকেটের জন্য।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০