সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

আইএসের প্রধান বাগদাদির ছেলের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : 


জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেটের (আইএস) প্রধান নেতা আবু বকর আল-বাগদাদির ছেলের মৃত্যু হয়েছে। গত মঙ্গলবার সিরিয়ার হোমস শহরে সংগঠনটির সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে।

বিবৃতিতে আইএস জানায়, ‘হুদায়ফাহ আল-বদরি, খলিফার ছেলে, হোমসের তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে নুসায়রিয়াহ ও রাশিয়ানদের বিরুদ্ধে অভিযানের সময় আবু বকর আল-বাগদাদির মৃত্যু হয়েছে।’

আইএস একটি ছবি প্রকাশ করে, যাতে এক বালককে রাইফেল হাতে দেখা যায়। এর বেশি কিছু উল্লেখ করা হয়নি।

গোপন আস্তানায় থাকা বাগদাদির অবস্থান এখনো কেউ জানে না। মঙ্গলবার বিবৃতির কথাবার্তায় মনে হয়েছে তিনি বেঁচে আছেন।

আইএসের এই নেতা মারা গেছেন বলে বেশ কয়েকবার সংবাদ প্রকাশিত হয়। ২০১৪ সালে ইরাকের মসুলের একটি মসজিদ থেকে তিনি সব মুসলিমের ওপর খলিফার শাসনের ঘোষণা দেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31