বুধবার ২২শে জুলাই, ২০২৬ ইং ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরের শ্রেষ্ঠ উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার নির্বাচিত মাকছুদুর রহমান ভূঁইয়া ছোট ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের চন্দ্রগঞ্জে ১০০ পিস ইয়াবাসহ ৩ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সেরা ১০ উচ্চ বিদ্যালয়ের শীর্ষে প্রতাপগঞ্জ হাইস্কুল প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রীর অপহরণের চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, মহাসড়কে যানজট রায়পুরে একই পরিবারের ৩ জনকে কুপিয়ে হত্যা, দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বাংলাদেশ ২৪টি যুদ্ধবিমান কিনছে চীন থেকে সৌদি প্রবাসী শ্রমিকদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ : আইনি ব্যবস্থার দাবি ভুক্তভোগীদের লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্রসহ দুই যুবক আটক চন্দ্রগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভবনের স্থান পুনর্বিবেচনার দাবিতে মানববন্ধন

সেনাপ্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদের নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি নিয়ে সতর্ক বার্তা

বিবিসি বাংলা :

বাংলাদেশের বর্তমান সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদের কোন ফেসবুক আইডি নেই বলে জানিয়েছে আন্ত:বাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর- আইএসপিআর। তার নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি খোলা হয়েছে -এমন তথ্যের ভিত্তিতে গতকাল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এটি জানানো হয়। সেখানে বলা হয় যে, “বর্তমান সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ কোন ফেসবুক একাউন্ট ব্যবহার অথবা পরিচালনা করছেন না।”

“কিছু ব্যক্তি বা গোষ্ঠী অসৎ উদ্দেশ্যে সেনা প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদের নাম ও ছবি ব্যবহার করে একটি ফেসবুক একাউন্ট খুলে সেখানে বিভিন্ন তথ্য আপলোড করছে এবং ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠাচ্ছে যা সম্পূর্ণ মিথ্যা,” এমনটা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

এ ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকার জন্য সেখানে অনুরোধ জানানো হয়।

এর আগেও সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও সেনাবাহিনীর বিভিন্ন সংস্থার নামে ভুয়া ওয়েবসাইট, ফেসবুক একাউন্ট, ইউটিউব চ্যানেল তৈরি করা হয়েছিল বলে আরেকটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়েছিল আইএসপিআর।

সেখানে বলা হয়েছিল, “এগুলো ব্যবহার করে বিভিন্ন প্রকার মিথ্যা তথ্য ও প্রোপাগান্ডা প্রচারের মাধ্যমে সেনাবাহিনীর সুনাম ক্ষুণ্ণ করার অপচেষ্টা করা হয়েছিল।” পরে সেখানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অফিসিয়াল ওয়েবসাইটের নাম ও লিংক উল্লেখ করে দেয়া হয়।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জুলাই ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জুন    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১