মঙ্গলবার ২১শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং ৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

ঘূর্ণিঝড় ‘ফণী’ : লক্ষ্মীপুরে গাছ চাপায় নারী নিহত, অর্ধশতাধিক ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত

আকাশবার্তা ডেস্ক :

লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে ঘূর্ণিঝড় ‘ফণী’র প্রভাবে সৃষ্ট ঝড়ে গাছ চাপায় আনোয়ারা বেগম নামে এক নারী নিহত হয়েছেন। জেলাব্যাপী বিধ্বস্ত হয়েছে অর্ধশতাধিক কাঁচা ঘরবাড়ি। উপড়ে পড়েছে অসংখ্য গাছপালা। মধ্যরাত থেকে শনিবার বেলা ১২টা পর্যন্ত এসব ঘটনা ঘটে। নিহতের মরদেহ রামগতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে বলে মুঠোফোনে জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রফিকুল হক। নিহত আনোয়ারা রামগতির চর নেয়ামত এলাকার মো. সফিকের স্ত্রী।

এদিকে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের কেউ কেউ প্রতিবেশীদের সহযোগিতায় জীবন বাঁচানোর কথা জানান।

এছাড়া ফনীর প্রভাবে রাতভর থেমে থেমে ভারী বৃষ্টি হলেও সকাল থেকে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টিসহ দমকা হাওয়া বইছে। মেঘনা নদীর পানি ৩-৪ ফুট উচ্চতায় বাড়তে শুরু করেছে। নদী তীরবর্তী মানুষদের নিরাপদে সরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে স্থানীয় প্রশাসনের। অনেকে আশ্রয় কেন্দ্রে না গিয়ে বেড়ী বাঁধের উপর অবস্থান করছেন। আবার অনেকে গবাদীপশুসহ আসবাবপত্র রেখে নিজের ঘর ছাড়তে রাজি নন।
অন্যদিকে ঘূর্ণিঝড় পরবর্তী উদ্ধার তৎপরতা ও সহায়তার জন্য প্রস্তুত রয়েছে প্রশাসন। সরকারি ও বেসরকারিভাবে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণে বিভিন্ন সংগঠন প্রস্তুত রয়েছে বলে জানা গেছে।

লক্ষ্মীপুর ভোলা-বরিশাল নৌ রুটে ফেরী চলাচলসহ সকল নৌ চলাচল বন্ধ রয়েছে। শতাধিক যানবাহনসহ বিভিন্নস্থানে ৩ শতাধিক মানুষ নদী পারাপারে অপেক্ষমান রয়েছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০