শুক্রবার ৬ই মার্চ, ২০২৬ ইং ২২শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন

রাহুল গান্ধীর পদত্যাগ, নতুন সভাপতি খোঁজার অনুরোধ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

নানা আলোচনা সমালোচনার পর শেষ পর্যন্ত চূড়ান্তভাবে কংগ্রেস সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগ করলেন রাহুল গান্ধী।

দলের সর্বভারতীয় সভাপতির পদে থাকবেন না জানিয়ে যত দ্রুত সম্ভব কংগ্রেসকে নতুন সভাপতি নির্বাচনের আহ্বান জানিয়েছেন রাহুল।

এনডিটিভির খবরে বলা হয়, রাহুল গান্ধী সবকিছু থেকেই নিজেকে আড়াল করে নিচ্ছেন। এমনকি কংগ্রেসের নতুন সভাপতি নির্বাচন প্রক্রিয়ার মধ্যেও থাকতে চান না তিনি।

রাহুল গান্ধী দেরি না করে যত দ্রুত সম্ভব দলের নতুন সভাপতি নির্বাচনেরও অনুরোধ জানান।

এর আগে কংগ্রেস নেতারা বারবার তাকে অনুরোধ করেছেন পদত্যাগপত্র ফিরিয়ে নিতে। তিনি যাতে সভাপতি থেকে যান সে জন্য অনশনও করেছেন অনেক নেতা। কিন্তু কিছুতেই কান দেননি এসবে।

গত লোকসভা নির্বাচনে খারাপ ফল করে কংগ্রেস। রাহুল গান্ধী নিজে কেরালার ওয়ানাড় কেন্দ্রে জিতলেও আমেথিতে প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপি প্রার্থী স্মৃতি ইরানির কাছে হেরে যান। তখন থেকেই দলের সভাপতি পদে থাকবেন না বলে সাফ জানিয়ে দেন। শেষ পর্যন্ত তিনি সে সিদ্ধান্তেই অনড় থাকলেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

মার্চ ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« ফেব্রুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১