বৃহস্পতিবার ৫ই মার্চ, ২০২৬ ইং ২১শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন

বাবরি মসজিদের রায় নিয়ে পোস্ট দেয়ায় গ্রেপ্তার ৩৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

ভারতের বাবরি মসজিদ মামলায় সুপ্রিম কোর্টের রায় নিয়ে উত্তর প্রদেশে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্টের অভিযোগে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ৩৭ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এখন পর্যন্ত বিষয়টি নিয়ে ১২ টি মামলা দায়ের হয়েছে।

উত্তরপ্রদেশ পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৭১২টি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। এর মধ্যে কিছু পোস্ট মুছে দেওয়া হয়েছে। অনেক অ্যাকাউন্ট বন্ধও করে দেওয়া হয়েছে।

রাজ্য পুলিশের ডিজিপি ওপি সিং বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রাজ্যবাসীর তৎপরতার উপরে নজর রাখা হচ্ছে।

তিনি বলেন, ‘প্রয়োজন হলে রাজ্যের সর্বত্র সোশ্যাল মিডিয়ার উপরে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হবে, যাতে গুজব ছড়িয়ে কেউ অশান্তিতে ইন্ধন জোগাতে না পারে।’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নজরদারির পাশাপাশি রাজধানী লক্ষনৌতে খোলা প্রযুক্তিনির্ভর কন্ট্রোল রুম থেকে অযোধ্যাসহ গোটা রাজ্যের পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছে রাজ্য এবং কেন্দ্রীয় বাহিনীর কর্মকর্তারা।

কর্মকর্তারা বলেন, টুইটারে আসা পোস্ট সম্পর্কে পুলিশের পক্ষ থেকে সরাসরি ওই প্রোফাইলে বার্তা পাঠিয়ে সতর্ক করা হয়। এর ফলে ৭৫ শতাংশ লোকে নিজেরাই পোস্টটি সরিয়ে নিয়েছে। যারা সতর্ক করার পরেও পোস্টটি মুছেনি, কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের প্রোফাইল মুছে ফেলা হয়েছে।

রাজ্যটিতে সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসেবে এমার্জেন্সি সেন্টার খোলা হয়েছে, যাতে কোথাও গোলযোগের খবর পেলেই তৎক্ষণাৎ ব্যবস্থা গ্রহণ করা যায়। বিভিন্ন স্পর্শকাতর এলাকায় ১৪৪ ধারা জারিসহ নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন রয়েছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

মার্চ ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« ফেব্রুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১