রবিবার ১লা মার্চ, ২০২৬ ইং ১৭ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন যাদের জন্য দেশে আসতে পেরেছেন, তারা জুলাইয়ের অবদান অস্বীকার করছেন : ডা. শফিকুর রহমান

ভ্যাকসিন আবিষ্কারে সফলতা পেল আরো এক মার্কিন কোম্পানি

আকাশবার্তা ডেস্ক :

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে প্রায় সারাবিশ্বে। সারাবিশ্ব যখন করোনাভাইরাসের আঘাতে কুপোকাত, জীবন বাঁচাতে একটি ভ্যাকসিনের জন্য অপেক্ষার প্রহর গুনছে তখনই সুসংবাদ দিয়েছে এক মার্কিন কোম্পানি।

করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন আবিষ্কারে দারুণ সফলতা পেয়েছেন মার্কিন বায়োটেক কোম্পানি ইনোভিও ফার্মাসিউটিক্যালের গবেষকরা।

ইতোমধ্যে তাদের তৈরি করা ভ্যাকসিনমানবদেহে পরীক্ষা চালানো হয়েছে।

পরীক্ষায় দেখা গেছে, ভ্যাকসিনের কারণে ৩৬ জনের মধ্যে ৩৪ জনের দেহেই করোনার বিরুদ্ধে এন্টিবডি গঠিত হয়েছে। ভ্যাকসিন তৈরিতে আগে থেকেই এগিয়ে আছে আরেক মার্কিন প্রতিষ্ঠান মডার্না।

তবে তারা তাদের পরীক্ষার ফলাফল সম্পর্কে বিস্তারিত প্রকাশ করেনি। কিন্তু পরীক্ষা সফল হয়েছে দাবি করে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে প্রতিষ্ঠানটি। এতে দ্রুত তাদের শেয়ারের দাম বেড়ে যায়।

এভাবে শেয়ারের দাম বাড়ানো নিয়ে প্রতিষ্ঠানটির ব্যাপক সমালোচনাও হচ্ছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

মার্চ ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« ফেব্রুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১