সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার

স্বেচ্ছাসেবকলীগের দুই নেতার উপর হামলা : চন্দ্রগঞ্জে বিএনপির ৬১ নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

চন্দ্রগঞ্জ (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি :

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবকলীগের ইউনিয়ন সভাপতি তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া ও সহ-সভাপতি মনির হোসেন মনুর উপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ২৫/৩০ জনসহ ৬১ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। সোমবার (১৯ অক্টোবর) সকালে হামলায় আহত স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া নিজে বাদি হয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানায় মামলাটি দায়ের করেন। এরআগে রোববার দিবাগত রাত পৌঁনে ১১টার দিকে চন্দ্রগঞ্জের আমানীলক্ষ্মীপুর গ্রামের ৪নং ব্রীজ এলাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটে। তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া আমানীলক্ষ্মীপুর গ্রামের আব্দুল মন্নানের ছেলে।

সূত্রে জানা যায়, রোববার সন্ধ্যায় চন্দ্রগঞ্জ বাজারে নৌকা প্রতিকের সমর্থনে আয়োজিত গণসমাবেশে অংশগ্রহণ শেষে স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি তাজুল ইসলাম ভূঁইয়া ও সহ-সভাপতি মনির হোসেন মনু আমানীলক্ষ্মীপুরে যায়। রাত পৌঁনে ১১টার দিকে মোটরসাইকেলযোগে পুনরায় তারা চন্দ্রগঞ্জ বাজারে নৌকার প্রার্থীর নির্বাচনী অফিসে আসার পথে তাদের উপর হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা।

এসময় দুর্বৃত্তরা রাস্তার একপাশ থেকে আরেকপাশে রশি বেঁধে ফাঁদ ফেতে ওঁৎপেতে থাকে। এতে ঘটনাস্থলে তাদের মোটরসাইকেলটি গতিরোধ হয়ে পড়ে গেলে তাদেরকে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে আাহত করে এবং কয়েকটি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটিয়ে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টিসহ মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে তাদের শোরচিৎকারে এলাকাবাসী এগিয়ে এলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। পরে পুলিশসহ ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়।

চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসীম উদ্দীন জানিয়েছেন, বিএনপির এজাহারনামীয়সহ ৬১ জনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী হামলা ও বিস্ফোরক আইনে মামলা দায়ের হয়েছে। আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারসহ পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান।

প্রসঙ্গত, চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচনে আগামীকাল ২০ অক্টোবর মঙ্গলবার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। রোববার ছিল নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণার শেষ দিন। এ নির্বাচনে আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী নুরুল আমিন ও বিএনপি মনোনীত প্রার্থী তোফায়েল আহম্মদসহ ৩জন প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930