বুধবার ১৫ই এপ্রিল, ২০২৬ ইং ২রা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

চরশাহীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক :

লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জ থানাধীন চরশাহী ইউনিয়নের দক্ষিণ-পূর্ব চরশাহী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের উপর স্থানীয় বখাটে কর্তৃক লাঞ্ছিতের অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার সকালে ওই বিদ্যালয়ের আঙ্গিনায় এ ঘটনা ঘটে। এতে প্রধান শিক্ষক রিপন চন্দ্র মজুমদার গুরুত্বর আহত হন। খবর পেয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানার এসআই সাইফুল ইসলামের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্স ওই বিদ্যালয় পরিদর্শন করেছেন। পরে আহত প্রধান শিক্ষককে তার সহকারী শিক্ষকরা উদ্ধার করে সদর হাসপাতালের জরুরী বিভাগে নিয়ে চিকিৎসা দেন।

এদিকে আহত প্রধান শিক্ষককে দেখতে তার বাড়িতে ছুটে আসেন লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার সহকারী শিক্ষা অফিসার মো. ফরিদ আহম্মদ।

জানা যায়, গতকাল সকালে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রিপন চন্দ্র মজুমদার প্রাতিষ্ঠানিক কাজে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের বিনামূল্যে বিতরণকৃত বিস্কুট গ্রহণ করতে বিদ্যালয়ে যান। এসময় তিনি স্কুল আঙ্গিনায় এক অভিভাবকের ফোনে উপবৃত্তির টাকা আসছে কীনা, তা মোবাইলে দেখছেন। এসময় হঠাৎ অতর্কিতভাবে স্থানীয় বখাটে সিরাজুল ইসলাম মামুন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রিপন চন্দ্র মজুমদারকে কিল-ঘুষি মেরে মাটিতে ফেলে দেন।

ঘটনাটি দেখে বিদ্যালয়ের অভিভাবক ও ছাত্র-ছাত্রীরা তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। এসময় অবস্থা বেগতিক দেখে অভিযুক্ত মামুন দ্রুত স্থান ত্যাগ করেন।

এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত মামুনের মুঠোফোনে একাধিকবার চেষ্টা করেও তার সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। মামুন ওই এলাকায় পল্লীবিদ্যুৎ সংযোগ পাইয়ে দিতে গ্রাহকদের দালালি করেন বলে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানায়, মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম ওই প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১৫ শতাংশ জমি নিজের নামের রেকর্ড করিয়ে নিয়েছেন। এতে প্রধান শিক্ষক রিপন চন্দ্র মজুমদার বিদ্যালয়ের জমি উদ্ধারে বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়ায় মামুনসহ তার পরিবারের লোকজন তাঁর উপর ক্ষুব্ধ হন।

এ ব্যাপারে চন্দ্রগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে ফজলুল হক জানান, শিক্ষকের উপর হামলার ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। দ্রুত সময়ের মধ্যে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০