সর্বশেষ:
চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদক সেবনের সরঞ্জাম উদ্ধার

পেঁয়াজের দাম বাড়লো কেজিতে ১২ টাকা

অর্থ বাণিজ্য ডেস্ক :

বন্যার কারণে ভারতের লোডিং পয়েন্টগুলোতে পেঁয়াজের সরবরাহ কমে যাওয়া এবং দেশের বাজারে চাহিদা বৃদ্ধি পাওয়ায় দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরে ভারত থেকে আমদানি করা পেঁয়াজের দাম চার দিনের ব্যবধানে কেজিতে বেড়েছে ১০ থেকে ১২ টাকা।

গেলো বৃহস্পতিবার এখানে পাইকারী বাজারে প্রতিকেজি ভারতীয় পেঁয়াজ ৩২ থেকে ৩৫ টাকায় বিক্রি হলেও সোমবার তা বিক্রি হয়েছে ৪২ থেকে ৪৫ টাকা কেজি দরে।

হিলি স্থলবন্দরের আমদানিকারক আলহাজ্ব শহিদুল ইসলাম জানান, আসন্ন দুর্গাপূজার ছুটির কারণে বন্দরে টানা চার থেকে পাঁচ দিন আমদানি-রফতানি বন্ধ থাকবে। একারণে পাইকারী ব্যবসায়ীরাও আগে থেকে অতিরিক্ত পেঁয়াজ কিনে মজুদ করে রাখছেন।

একদিকে ভারতের লোডিং পয়েন্টগুলোতে পর্যাপ্ত পেঁয়াজ সরবরাহ না থাকা অন্যদিকে দেশের বাজারে চাহিদা বৃদ্ধি পাওয়ায় পণ্যটির দাম হঠাৎ করেই বেড়ে গেছে।

পেঁয়াজের বাজার হঠাৎ করে বেড়ে যাওয়াকে ক্ষণস্থায়ী বলছেন বন্দরের আমদানিকারকরা।

আমদানিকারক নূর আলম বাবু জানান, পূজার ছুটির পর দেশের বাজারে পেঁয়াজের সরবরাহ বেড়ে যাবে। সরবরাহ বাড়লে পেঁয়াজের দাম ৪০ থেকে ৩৮ টাকায় নেমে আসবে। তিনি জানান, বর্তমানে হিলি দিয়ে ভারত থেকে প্রতিদিন ২০ থেকে ২৫ ট্রাক পেঁয়াজ আমদানি হচ্ছে।

এদিকে পাইকারী বাজারে পেঁয়াজের দাম বেড়ে যাওয়ায় বেচা-কেনা নিয়ে বিপাকে পড়েছেন খোলা বাজারের খুচরা ব্যবসায়ীরা। তারা বলছেন, পেঁয়াজের দাম বেড়ে যাওয়া তাদের বেচা-কেনাও অনেক কমেছে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

September 2026
S S M T W T F
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930