শুক্রবার ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ইং ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে আগুনে পুড়ে ৯ দোকান ছাই, ৭৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি মানবিক ও নিরাপদ বাংলাদেশ গঠনে সবার সহযোগিতা চাই নবনির্বাচিত ২৯৭ সংসদ সদস্যের গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে ভোটের বক্স নিয়ে যাবে নদীর দিকে, আশঙ্কা জেএসডি নেতার ইবাদত ও আত্মশুদ্ধির মহিমান্বিত রজনী-শবে বরাত জামায়াত ক্ষমতায় এলে দেশ পাকিস্তান হয়ে যাবে : ফজলুর রহমান লক্ষ্মীপুরে ৬ সিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার : বিএনপি-জামায়াত প্রার্থীর পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন যাদের জন্য দেশে আসতে পেরেছেন, তারা জুলাইয়ের অবদান অস্বীকার করছেন : ডা. শফিকুর রহমান লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে নিখোঁজের ৭দিন পর কলেজ ছাত্রের লাশ উদ্ধার লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘চিতা’ গ্রেপ্তার

বিএনপিসহ সব দলের অংশগ্রহণে নির্বাচন চায় সরকার

আকাশবার্তা ডেস্ক :

বিএনপিসহ সব দল ও জনগণের অংশগ্রহণে একটি নির্বাচন চায় সরকার বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হাছান মাহমুদ।

রবিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ভারত, নেপাল, ভুটান, মালয়েশিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, জার্মানি ও কানাডার প্রতিনিধি সমন্বিত ‘ইলেকশন মনিটরিং ফোরামের’ সঙ্গে মতবিনিময় শেষে এ কথা বলেন তিনি।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপিসহ সব দল ও জনগণের অংশগ্রহণের একটি নির্বাচন চায় সরকার। সব গণতান্ত্রিক দেশে যেভাবে নির্বাচন হয় বাংলাদেশেও সেভাবে হবে। নির্বাচন কমিশন নির্বাচন পরিচালনা করবে।

তিনি বলেন, ইলেকশন মনিটরিং ফোরামসহ আন্তর্জাতিক যে কোনো সংস্থা চাইলে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে পারবে। বিএনপির নির্বাচন ভীতি পেয়ে বসেছে, তারপরও আশা করি তারা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে ও একটি সুষ্ঠু নির্বাচন করতে সহায়তা করবে।

হাছান মাহমুদ বলেন, আইন অনুযায়ী খালেদা জিয়া নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না। নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপির কেউ নেতা হোক তা তারেক রহমান চায় কিনা, তাও একটি প্রশ্ন।

তথ্যমন্ত্রী আরও বলেন, নির্বাচন কমিশনের দায়িত্ব সমস্ত দল যেন নির্বাচনে অংশ নেয়। আওয়ামী লীগের দায়িত্ব নয় কাউকে নির্বাচনে নিয়ে আসা। কিন্তু আমরা চাই বিএনপিসহ সব দল আসুক। সব দলের অংশগ্রহণে একটি সুষ্ঠু সুন্দর নির্বাচন চায় সরকার। যে নির্বাচনে দেশের সব মানুষ উৎসাহ নিয়ে অংশ নিবে।

তথ্যমন্ত্রী‌ জানান, নির্বাচন আয়োজন করবে নির্বাচন কমিশন। যারা খেলার আয়োজন করে তাদের দায়িত্ব সব খেলোয়াড় দের খেলায় নিয়ে আসা। আমাদের দায়িত্ব না তাদের নিয়ে আসা। তবে আমার ফাঁক মাঠে গোল দিতে চাই না। তারা নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে পারবে এ ক্ষেত্রে সরকারের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগী করা হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« জানুয়ারি    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮