মঙ্গলবার ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ ইং ৩০শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
তারেক রহমানের সঙ্গে সাংবাদিকদের শুভেচ্ছা বিনিময় ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় উপজেলা পর্যায়ে প্রতাপিয়ানদের দাপট, ৩৮টি পুরস্কার অর্জন লক্ষ্মীপুরে বিএনপির এ্যানি-খায়েরসহ ৪৩ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল বাংলাদেশের ৪ ভিসাকেন্দ্র বন্ধ ভারতে, কলকাতায় বিক্ষোভ ডিসি-এসপিদের সঙ্গে বৈঠকে ইসি বিএনপি নেতার ঘরে তালা মেরে দৃর্বৃত্তদের আগুন, শিশু কন্যার মৃত্যু চন্দ্রগঞ্জে দোকানঘর ভাঙচুরের ঘটনায় আদালতে মামলা : তদন্ত ডিবিতে কফিল উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে মহান বিজয় দিবস উদযাপন  বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা জারি মা-মেয়ে হত্যা : সুইচ গিয়ার ছুরিটিও ছিল চুরি করা, আদালতে স্বীকারোক্তি

সরকারি ও আধা-সরকারি দলের মধ্যেই নির্বাচন হচ্ছে : জিএম কাদের

আকাশবার্তা ডেস্ক :

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের বলেছেন, ফেব্রুয়ারিতে যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে তা সঠিক অর্থে নির্বাচন নয়, বরং নির্বাচনের নামে প্রহসন। তার দাবি, এবার সরকারি দল ও আধা-সরকারি দলের মধ্যেই প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে।

শনিবার (৪ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে জাতীয় মহিলা পার্টির মতবিনিময় সভায় তিনি এসব মন্তব্য করেন।

জিএম কাদের বলেন, ফেব্রুয়ারি মাসে যে নির্বাচন নিয়ে এত আলোচনা হচ্ছে, সেটি আমরা ঠিক নির্বাচন হিসেবে মনে করি না। এটা নির্বাচনের নামে এক ধরনের প্রহসন বলেই আমার বিশ্বাস। শেখ হাসিনা সরকারের সময় যেমন নিজের দলের মধ্যেই প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়েছিল, এবারও মোটামুটি সরকারি দল ও আধা-সরকারি দল এই দুটোর মধ্যেই নির্বাচন হচ্ছে।

তিনি বলেন, সাধারণত একটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে একপক্ষ থাকে সরকারপক্ষ আর অন্যপক্ষ থাকে প্রতিপক্ষ। কিন্তু এবার প্রতিপক্ষকে স্পষ্টভাবে দেখা যাচ্ছে না। এ কারণে নির্বাচনের ফল পূর্বনির্ধারিত হওয়ার আশঙ্কা আছে বলেও মন্তব্য করেন জিএম কাদের।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

জানুয়ারি ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« ডিসেম্বর    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১