বৃহস্পতিবার ২৩শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং ১০ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
গণমাধ্যম সপ্তাহের স্বীকৃতিসহ সাংবাদিকদের ১৪ দফা দাবি, কর্মসূচি ঘোষণা লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ
????????????????????????????????????

বাংলাদেশ-কাতারের মধ্যে এএসএ নবায়নের উদ্যোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক :


বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যে বাণিজ্য-বিনিয়োগ ও জনশক্তি প্রেরণ ক্রমেই বৃদ্ধি পাচ্ছে। যার দরুন দুই দেশের নাগরিকদের যাতায়াতও ব্যাপক হারে বেড়ে গেছে। এ অবস্থা বিবেচনায় দু’দেশের মধ্যে এএসএ (এয়ার সার্ভিস এগ্রিমেন্ট) নবায়নও জরুরী হয়ে পড়েছে। বাংলাদেশে নিযুক্ত কাতারের রাষ্ট্রদূত আহমেদ মোহাম্মদ আল-দিহাইমি আজ সোমবার দুপুরে সচিবালয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী একেএম শাহজাহান কামালের সাথে সাক্ষাৎকালে এ কথা বলেন। মন্ত্রী দ্রুত এএসএ নবায়নের আশ্বাস দেন এবং অতিদ্রুত এ সংক্রান্ত একটি সভা আহ্বানের আশ্বাস প্রদান করেন।

মন্ত্রী এভিয়েশন সেক্টরসহ অন্যান্য সেক্টরে বাংলাদেশ থেকে দক্ষ জনশক্তি নিয়োগের আহ্বান জানালে রাষ্ট্রদূত এ ব্যাপারে আনুষ্ঠানিকভাবে পত্র দিতে অনুরোধ জানান।

এ সময় বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এএইচএম জিয়াউল হক ও মন্ত্রীর একান্ত সচিব মফিজুল ইসলাম পাটওয়ারী উপস্থিত ছিলেন।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০