মঙ্গলবার ১৪ই এপ্রিল, ২০২৬ ইং ১লা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে ১৪৪ ধারা ভেঙে মিছিল :   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জুলাই যোদ্ধা ফোর্সের সংঘর্ষ : পুলিশসহ আহত ১০ চট্টগ্রাম বিভাগীয় শ্রমিক দলের সদস্য হলেন মনির আহম্মদ রাজন কফিলউদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন ঈদের আগে অস্থির মুরগির বাজার, সবজিতে স্বস্তি আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ফ্লাইট বাতিলে ভিসার মেয়াদ শেষ হলে সহায়তা করবে সরকার চন্দ্রগঞ্জে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত গ্রেপ্তার চন্দ্রগঞ্জ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল ভূমিকম্প মোকাবিলায় ঢাকায় ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুতের নির্দেশ ইসরায়েলে ও যুক্তরাষ্ট্রে এমন হামলা হবে, যা তারা আগে কখনো দেখেনি

হজ নিবন্ধনের সময় ১১ দিন বেড়েছে

ইসলামী জগত :
চলতি বছরের হজ নিবন্ধনের সময় ১১ দিন বাড়ানো হয়েছে। আজ ছিল নিবন্ধনের শেষ দিন। প্রাক-নিবন্ধনে অনিয়মের অভিযোগ তুলে নিবন্ধন কার্যক্রম থেকে বিরত রয়েছে এজেন্সি মালিকদের সংগঠন হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)।

ফলে এক লাখ ২৭ হাজার হজযাত্রীর মধ্যে এ পর্যন্ত নিবন্ধন করেছেন মাত্র ৪ হাজার ৫২৫ জন। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় এক হাজার ৫৯৫ এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় নিবন্ধন করেছেন ২ হাজার ৯৩০ জন। এ অবস্থায় নিবন্ধনের সময় ১০ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়াল ধর্ম মন্ত্রণালয়।

বুধবার ধর্ম মন্ত্রণালয়ের এক আদেশে বলা হয়, সরকারি-বেসরকারি সব হজযাত্রীর প্রাক-নিবন্ধন কার্যক্রম চলবে। হজযাত্রীদের সুবিধার কথা বিবেচনা করে নিবন্ধনের সময় বাড়ানো হল। এ সময়ের মধ্যে স্থানান্তর কার্যক্রমও চলবে। এ সময়ের মধ্যে কেউ নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন করতে ব্যর্থ হলে জাতীয় হজ ও ওমরাহ নীতিমালা অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

এপ্রিল ২০২৬
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
« মার্চ    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০