সর্বশেষ:
লক্ষ্মীপুরে বাজুসের নির্বাচনে চেয়ারম্যান সমীর, সেক্রেটারী পলাশ লক্ষ্মীপুরে বাজুসের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ চন্দ্রগঞ্জে ১২ মামলার পলাতক আসামি শাহাদাত গ্রেপ্তার শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা : হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড বহাল লক্ষ্মীপুর বাজুস নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীদের সভা লক্ষ্মীপুরে ছুরিকাঘাতে শিশু নিহত, ঘাতক পলাতক চন্দ্রগঞ্জে মাদক বিরোধী র‍্যালি ও পথসভা সোনারগাঁয়ে অবৈধভাবে চুন কারখানা পরিচালনায় পরিবেশ দূষণের অভিযোগ চন্দ্রগঞ্জ উপজেলায় শ্রেষ্ঠ প্রতাপগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় চন্দ্রগঞ্জে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস কার্যক্রম উদ্বোধন

তরুণীর পেট থেকে ১০ কেজি টিউমার অপসারণ

এক্সক্লুসিভ ডেস্ক :

কুমিল্লা নগরীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে সফল অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে শেফালি পেট থেকে প্রায় ১০ কেজি ওজনের টিউমার অপসারণ করা হয়েছে। গত ২১ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ৮টা থেকে প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী এই জটিল অপারেশন সম্পন্ন হয়।

ভুক্তভোগী শেফালি এক বছর ধরে পেটে অল্প অল্প ব্যথা অনুভব করলেও বিষয়টিকে গুরুত্ব দেননি। সম্প্রতি ব্যথা বেড়ে গেলে চিকিৎসকের পরামর্শে আলট্রাসনোগ্রাম ও সিটি স্ক্যানে একটি বিশাল টিউমার ধরা পড়ে। চিকিৎসকদের সিদ্ধান্তে দ্রুত অস্ত্রোপচারের ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

অপারেশনের পর হাসপাতালের বেডে শুয়ে শেফালি বলেন, আমি তো কখনো কিছু বুঝতে পারিনি। পেটে ব্যথা ছিল, ভাবতাম সাধারণ ব্যথা। পরে শুনলাম পেটে ১০ কেজি টিউমার ছিল! এখন আলহামদুলিল্লাহ অনেক ভালো আছি।

সার্জারি বিশেষজ্ঞ ডা. মো. আবু বকর ছিদ্দিক ফয়সল জানান, সিটি স্ক্যানে দেখা যায় টিউমারটি জরায়ুর নালী থেকে সৃষ্টি হয়েছে এবং এটি রোগীর স্বাভাবিক জীবনযাত্রায় ব্যাঘাত ঘটাচ্ছিল। তাই জরুরি ভিত্তিতে অপারেশন করা হয়।

তিনি বলেন, টিউমারটি প্রায় ৮-১০ কেজি ওজনের ছিল। সফলভাবে অপসারণ করা হয়েছে। রোগী এখন সুস্থ। তবে তাকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে, ভারী কাজ করতে তিন মাস নিষেধ করা হয়েছে।

অপারেশনে অংশ নেন ডা. আবু বকর ছিদ্দিক ফয়সল, ডা. ইবনে মমিন জনি, ডা. অনির্বান এবং অ্যানেস্থেসিওলজিস্ট ডা. মেহেদি হাসান।

শেফালিকে আগামী ৫ থেকে ৭ দিনের মধ্যে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হতে পারে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

     এই বিভাগের আরও সংবাদ

আর্কাইভ

October 2026
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31